學生表現
2019-20 校外獲獎紀錄

第七十一屆香港學校朗誦節

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
粵語詩詞獨誦 季軍 4望 葉俏然
粵語散文獨誦 優良 1信 楊啓彦
英文獨誦 優良 1望 林子峯
英文獨誦 優良 2望 何忠澤
英文獨誦 優良 2愛 王千瑩
英文獨誦 優良 2愛 林日朗
英文獨誦 優良 2愛 曾天朗
英文獨誦 優良 3望 吳穎瑜
英文獨誦 優良 3愛 黃巧童
英文獨誦 優良 3愛 溫敏婷
英文獨誦 優良 3愛 盧曉樂
英文獨誦 優良 3愛 李耀東
英文獨誦 優良 3愛 嚴嘉嘉
英文獨誦 優良 3愛 楊濱瑜
英文獨誦 優良 3愛 陳彥霏
英文獨誦 優良 3愛 周芷晴
英文獨誦 優良 3愛 方智熙
英文獨誦 優良 3愛 廖思棋
英文獨誦 優良 3愛 劉晴
英文獨誦 優良 3愛 劉柏熹
英文獨誦 優良 4望 黃美倩
英文獨誦 優良 4望 黃雅雯
英文獨誦 優良 4望 熊綺婷
英文獨誦 優良 4望 賴沛怡
英文獨誦 優良 4愛 殷嘉亨
英文獨誦 優良 5信 吳雅霖
英文獨誦 優良 5望 陳柏伊
英文獨誦 優良 5愛 周子淇
英文獨誦 良好 3愛 李軒
普通話散文獨誦 優良 2愛 葉敏堯
普通話散文獨誦 優良 4信 羅琳
普通話詩詞獨誦 優良 1信 汪貝晨
普通話詩詞獨誦 優良 4望 葉俏然
普通話詩詞獨誦 優良 6信 譚鍏堯
普通話詩詞獨誦 優良 1望 黃雅柔
普通話詩詞獨誦 優良 5望 吳雅琳
普通話詩詞獨誦 優良 6信 趙嘉熙
普通話詩詞獨誦 優良 1望 廖家翹
普通話詩詞獨誦 優良 5望 林軒羽
普通話詩詞獨誦 優良 6望 何逸希
普通話詩詞獨誦 優良 3愛 陳彥霏
普通話詩詞獨誦 優良 5望 彭小小
普通話詩詞獨誦 良好 1望 鄭梓涵
普通話詩詞獨誦 良好 2信 林海琪
普通話詩詞獨誦 良好 5信 陳逸進
普通話詩詞獨誦 良好 5望 陳雪晴

第二十四屆全港中小學中文硬筆書法初賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
初級組 冠軍 2愛 徐逸瑜
初級組 亞軍 2愛 張芯媛
初級組 季軍 2信 許倩琪
中級組 冠軍 4信 霍思穎
中級組 亞軍 3信 廖多鈺
中級組 季軍 3愛 何穎芝
高級組 冠軍 6信 呂柏嶠
高級組 亞軍 5望 陳潞樺
高級組 季軍 6信 邢慇桐

獅子盃-中文徵文比賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
殿軍 6信 古欣

The 23rd Hong Kong Schools Chinese & English Penmanship Competition (Inter-school Competition)

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
初級組 冠軍 2愛 林子晴
初級組 亞軍 2愛 鍾媗雅
初級組 季軍 1信 梁芷菁
中級組 冠軍 3愛 陳彥霏
中級組 亞軍 4望 葉俏然
中級組 季軍 4望 郭卓南

2019-20年全國青少年語文知識大賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
現場作文初賽 三等獎 5望 彭小小
現場作文初賽 三等獎 5望 陳進傑
現場作文初賽 一等獎 6望 黃曉嵐

粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2020

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
香港賽區 一等獎 4信 何恩琪
香港賽區 一等獎 6信 蘇偉森
香港賽區 二等獎 4信 黃梓楊
香港賽區 二等獎 5信 李柏璋
香港賽區 二等獎 5信 黃嘉男
香港賽區 二等獎 5望 梁皓然
香港賽區 二等獎 6望 羅宇烽
香港賽區 二等獎 6望 蔡朗晴
香港賽區 二等獎 6望 黃曉嵐
香港賽區 二等獎 6望 黃翔浚
香港賽區 三等獎 4信 霍思穎
香港賽區 三等獎 4信 傅唯恩
香港賽區 三等獎 4信 曾駿浩
香港賽區 三等獎 4望 郭卓南
香港賽區 三等獎 4望 蔣文慶
香港賽區 三等獎 5信 林嘉兒
香港賽區 三等獎 5信 梁卓軒
香港賽區 三等獎 5信 胡靜恩
香港賽區 三等獎 5望 陳進傑
香港賽區 三等獎 5望 陳健楓
香港賽區 三等獎 5望 陳潞樺
香港賽區 三等獎 6信 古欣
香港賽區 三等獎 6望 李文珮

微震機械乒團爬山競技賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
公開組 二等獎 4信 何恩琪
公開組 二等獎 4信 黃梓楊
公開組 二等獎 5信 李柏璋
公開組 二等獎 5信 鄒學謙
公開組 二等獎 5望 黃俊鈞
公開組 二等獎 5望 吳卓文
公開組 二等獎 6信 呂柏嶠
公開組 二等獎 6信 陳雨果
公開組 二等獎 6望 楊宇堃
公開組 二等獎 6望 黃曉嵐

「2019香港青年音樂匯演」中樂團比賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
小學A組 銅獎 4信 鄭鈞朗
小學A組 銅獎 5信 鄭世佑
小學A組 銅獎 5望 胡銘深
小學A組 銅獎 5愛 李建臻
小學A組 銅獎 6信 劉凱欣
小學A組 銅獎 6望 蔡朗晴
小學A組 銅獎 4信 陳詩瑤
小學A組 銅獎 5望 吳雅琳
小學A組 銅獎 5望 吳卓文
小學A組 銅獎 6信 陳穎
小學A組 銅獎 6望 李文珮
小學A組 銅獎 6望 蘇子淇
小學A組 銅獎 4望 袁恩妍
小學A組 銅獎 5望 陳進傑
小學A組 銅獎 5望 李康正
小學A組 銅獎 6信 趙嘉熙
小學A組 銅獎 6信 黎明軒
小學A組 銅獎 6望 劉沛嘉
小學A組 銅獎 4望 徐靜芸
小學A組 銅獎 5望 陳健楓
小學A組 銅獎 5望 盧展峰
小學A組 銅獎 6信 梁浩華
小學A組 銅獎 6望 黃恩曦
小學A組 銅獎 6望 黃靖琳

兒童心臟基金會愛心利是設計比賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
初級組 亞軍 6望 張樂思
初級組 優異獎 6信 邢慇桐

第十三屆品德教育漫畫創作比賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
高小組 優異獎 6信 邢慇桐
高小組 優異獎 6信 邢慇桐

區會小學聯校畢業特刊封面設計比賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
冠軍 6信 呂柏嶠
季軍 6望 許諾謠

「理想家園」第十三屆繪畫比賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
高級組 優異獎 6信 邢慇桐

葵涌區小學校際田徑比賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
甲組鉛球 亞軍 6望 梁渟婷
乙組跳高 亞軍 5信 楊梓樂

2019葵青區小學校際乒乓球邀請賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
男子單打 亞軍 6望 劉嘉杰

中華基督教會香港區會小學聯合水運會

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
男子初級組50米背泳 亞軍 5望 黃俊鈞
男子初級組50米蛙泳 殿軍 5信 楊梓樂

屈臣氏集團香港學生運動員獎

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
屈臣氏集團香港學生運動員獎 5信 楊梓樂
學校地址: 新界葵涌上角街三號
電話 : 2420 1220
傳真 : 2410 1401