學生表現
2018-19 校外獲獎紀錄

第七十屆香港學校朗誦節

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
小學一、二年級女子組英文獨誦 優良 1望 王千瑩
小學一、二年級女子組英文獨誦 良好 2信 趙梓澄
小學一、二年級男子組英文獨誦 優良 2望 高樂謙
小學三年級女子組英文獨誦 優良 3信 徐靜芸
小學三年級女子組英文獨誦 優良 3望 熊綺婷
小學三年級男子組英文獨誦 優良 3愛 譚鍏邦
小學三年級男子組英文獨誦 良好 3信 陳誠熙
小學三年級男子組英文獨誦 優良 3愛 石柏霖
小學五年級女子組英文獨誦 良好 5望 劉沛嘉
小學五年級男子組英文獨誦 優良 5信 黎明軒
小學五年級男子組英文獨誦 優良 5信 趙嘉熙
小學五年級男子組英文獨誦 優良 5信 呂柏嶠
小學五年級男子組英文獨誦 良好 5信 林桓平
小學五年級男子組英文獨誦 良好 5望 李銘熙
小學五年級男子組英文獨誦 良好 5信 陳雨果
小學六年級女子組英文獨誦 優良 6愛 黃依琳
小學六年級男子組英文獨誦 優良 6信 洪景珩
小學六年級男子組英文獨誦 良好 6信 高浩雲
小學六年級男子組英文獨誦 良好 6望 王俊熙
小學六年級男子組英文獨誦 良好 6愛 王浩政
小學六年級男子組英文獨誦 良好 6信 翁嘉樂
小學六年級男子組英文獨誦 良好 6望 鄒凱添
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4信 陳進傑
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4信 陳柏伊
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4信 鄧穎茵
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4信 何卓琳
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4信 林諾希
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4信 梁皓然
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4信 陸迦希
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4信 黃卓盈
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4信 黃晴
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4信 胡銘深
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4信 鄒學謙
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4望 陳嘉琪
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4望 陳健楓
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4望 鄭世佑
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4望 張心悅
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4望 馮加淇
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4望 李世銘
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4望 寗嘉茜
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4望 鄧匡曜
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4望 徐逸瞬
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4望 文穗菁
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4望 黃澤源
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4望 黃嘉男
小學四至六年級男女子組英文集誦 優良 4望 胡靜恩
小學一年級男子組粤語詩詞獨誦 良好 1信 曾天朗
小學一年級男子組粤語詩詞獨誦 優良 1愛 王子敬
小學二年級男子組粤語散文獨誦 優良 2愛 吳凱軒
小學二年級男子組粤語散文獨誦 優良 2愛 吳驊軒
小學三年級女子組粤語散文獨誦 優良(季軍) 3信 尹凱悠
小學三年級女子組粤語詩詞獨誦 優良(亞軍) 3愛 葉俏然
小學三年級男子組粤語詩詞獨誦 良好 3愛 石柏霖
小學四年級女子組粤語詩詞獨誦 良好 4望 楊海琳
小學四年級女子組粤語詩詞獨誦 良好 4愛 林軒羽
小學五年級男子組粤語散文獨誦 優良 5信 陳雨果
小學五年級男子組粤語詩詞獨誦 良好 5信 蘇偉森
小學五年級男子組粤語詩詞獨誦 良好 5望 陳焌洛
小學一、二年級女子組普通話散文獨誦 優良 2愛 陳彥霏
小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦 優良 2愛 周芷晴
小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦 優良 1望 高凱淇
小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦 優良 2愛 陳彥霏
小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦 良好 1愛 黃麗伊
小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦 優良 2信 黃詩晴
小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦 優良 1愛 張靜晞
小學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦 優良 1望 吳子翹
小學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦 優良 2信 張煒澤
小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦 優良 3愛 葉俏然
小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦 優良 4信 彭小小
小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦 良好 3信 雷桐欣
小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦 優良 4望 吳雅琳
小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦 優良 3愛 何恩琪
小學五、六年級女子組普通話散文獨誦 優良 6信 何安琪
小學五、六年級女子組普通話散文獨誦 優良 6望 陳曉君
小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦 優良 5望 戴曉霖
小學五、六年級男子組普通話詩詞獨誦 優良 6信 翁嘉樂
小學五、六年級男子組普通話詩詞獨誦 優良 5信 呂柏嶠
小學五、六年級男子組普通話詩詞獨誦 優良 5信 張棹晞
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 歐美余
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 陳禧怡
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 陳雨果
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 陳嘉悅
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 陳穎
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 張棹晞
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 張文菲
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 趙嘉熙
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 蔡頌培
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 何曉鏇
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 古欣
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 林思漩
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 劉凱欣
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 李嘉琪
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 呂柏嶠
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 薛獻璟
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 蘇偉森
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 孫凱琪
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 施嘉琪
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 杜灝賢
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 黃芷珊
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 黃鑫
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 黃若彤
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5信 邢慇桐
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5望 陳熹睿
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5望 陳映璇
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5望 張樂思
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5望 何逸希
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5望 黃翔浚
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5望 許諾謠
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5望 劉沛嘉
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5望 羅宇烽
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5望 梁靖宜
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5望 李澤豐
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5望 李文珮
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5望 梁渟婷
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5望 倫靖庭
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5望 卞錦晴
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5望 蘇子淇
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5望 戴曉霖
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5望 唐善柔
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5望 蔡朗晴
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5望 黃靖琳
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5望 黃曉嵐
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5望 黃恩曦
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5望 鄒妤菲
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5愛 王熙林
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5愛 王羿達
小學五、六年級男女子組詩詞集誦 優良 5愛 王彥琛

第二十三屆全港中小學中文硬筆書法初賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
初級組 冠軍 2望 周寶怡
初級組 亞軍 2愛 廖多鈺
初級組 季軍 2信 陳毅科
中級組 冠軍 3愛 霍思穎
中級組 亞軍 4信 彭小小
中級組 季軍 4望 張心悅
高級組 冠軍 6信 黃義烊
高級組 亞軍 5信 陳雨果
高級組 季軍 6信 劉宇鵬

創作天地創作獎勵計劃2017/18第三期

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
小學組 最受歡迎作品 5信 蔡頌培

第十四屆葵青區小學即席演説比賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
普通話組 季軍 6信 葉文龍
普通話組 優異獎 5信 孫凱琪
普通話組 優異獎 6信 曾鋭聰
粵語組 優異獎 6信 高浩雲
粵語組 優異獎 6望 陳曉君
粵語組 優異獎 6信 陶藝婷

獅子盃 – 校際英詩翻譯比賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
亞軍 5望 梁靖宜

2018燕京盃新界區小學Rummikub精英盃邀請賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
團體賽 季軍 6信 林子晴
團體賽 季軍 6望 陳曉君
團體賽 季軍 6望 鄒凱添
團體賽 季軍 6望 莫鏡坡
個人賽 三等獎 6望 陳曉君
個人賽 一等獎 6望 莫鏡坡
個人賽 最佳隊員獎 6望 莫鏡坡

英才盃—STEM 教育挑戰賽2018

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
小學組 二等獎 6信 曾鋭聰
小學組 二等獎 6信 洪景珩
小學組 二等獎 6望 莫鏡坡
小學組 二等獎 6望 王俊熙
小學組 二等獎 5信 呂柏嶠
小學組 二等獎 5望 黃曉嵐
小學組 二等獎 5信 陳雨果
小學組 二等獎 5信 蘇偉森
小學組 二等獎 4信 胡銘深
小學組 二等獎 4望 黃俊鈞

CocoRobo第一屆香港3D打印機械人比賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
機械臂比賽 優異獎 6望 鄭家星
機械臂比賽 優異獎 6望 王芷晴
機械臂比賽 優異獎 6望 鄒凱添
機械臂比賽 優異獎 6望 莫鏡坡

「2018香港青年音樂匯演」中樂團比賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
小學A組 銀獎 3信 徐靜芸
小學A組 銀獎 3愛 袁恩妍
小學A組 銀獎 4信 何卓琳
小學A組 銀獎 4望 陳健楓
小學A組 銀獎 4望 吳雅琳
小學A組 銀獎 4愛 李建臻
小學A組 銀獎 5信 陳穎
小學A組 銀獎 5信 趙嘉熙
小學A組 銀獎 5信 黎明軒
小學A組 銀獎 5信 劉凱欣
小學A組 銀獎 5望 劉沛嘉
小學A組 銀獎 5望 李文珮
小學A組 銀獎 5望 蘇子淇
小學A組 銀獎 5望 蔡朗晴
小學A組 銀獎 5望 黃靖琳
小學A組 銀獎 5望 黃恩曦
小學A組 銀獎 6信 洪景珩
小學A組 銀獎 6信 高浩雲
小學A組 銀獎 6信 關嘉駿
小學A組 銀獎 6望 黃靖雯
小學A組 銀獎 6望 黎雨盈
小學A組 銀獎 6望 廖慧琳
小學A組 銀獎 6望 莫鏡坡

葵涌區小學校際田徑比賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
男子甲組 跳高冠軍 6望 施堃濤
男子乙組 跳高季軍 5信 薛獻璟
女子丙組 跳遠殿軍 4信 林嘉兒

2018葵青區小學校際乒乓球邀請賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
男子團體 亞軍 5望 劉嘉杰
男子團體 亞軍 6望 莫鏡坡
男子團體 亞軍 6望 吳瑋軒
女子團體 季軍 6信 劉鈺君
女子團體 季軍 6信 呂心盈
女子團體 季軍 6望 朱嘉雯

獅子盃小學友校接力邀請賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
男子組 優異 6望 張凱軒
男子組 優異 6望 魏嘉俊
男子組 優異 6望 施堃濤
男子組 優異 6望 謝宇軒
女子組 優異 6信 陳安莉
女子組 優異 6信 劉鈺君
女子組 優異 6望 陳芷琦
女子組 優異 6望 盧滿茹

圓玄一中籃球賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
男子組 優異 5信 蔡頌培
男子組 優異 5信 薛獻璟
男子組 優異 6信 劉宇鵬
男子組 優異 6信 譚浩添
男子組 優異 6信 翁嘉樂
男子組 優異 6望 張凱軒
男子組 優異 6望 施堃濤
男子組 優異 6愛 甘鉦蔚
男子組 優異 6愛 余家傑
男子組 優異 6愛 余道濟

中華基督教會香港區會小學聯合陸運會

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
女子丙組 跳遠冠軍 4信 林嘉兒
男子乙組 跳高季軍 5信 薛獻璟
男子甲組 200米冠軍 6望 張凱軒
男子甲組 跳高冠軍 6望 施堃濤
男子甲組 4X100米接力殿軍 6望 鄒凱添
男子甲組 4X100米接力殿軍 6望 張凱軒
男子甲組 4X100米接力殿軍 6望 魏嘉俊
男子甲組 4X100米接力殿軍 6望 施堃濤
男子甲組 4X100米接力殿軍 6望 謝宇軒
男子甲組 團體季軍 6望 鄒凱添
男子甲組 團體季軍 6望 張凱軒
男子甲組 團體季軍 6望 魏嘉俊
男子甲組 團體季軍 6望 施堃濤
男子甲組 團體季軍 6望 謝宇軒
男子甲組 團體季軍 6愛 李澤城

第四十屆周年陸運會燕京盃小學友校接力邀請賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
男子組 冠軍 6望 鄒凱添
男子組 冠軍 6望 張凱軒
男子組 冠軍 6望 施堃濤
男子組 冠軍 6望 謝宇軒
女子組 亞軍 6信 陳安莉
女子組 亞軍 6信 劉鈺君
女子組 亞軍 6望 陳芷琦
女子組 亞軍 6望 盧滿茹

葵涌區小學校際乒乓球比賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
男子組個人賽 季軍 5望 劉嘉杰

屈臣氏集團香港學生運動員獎

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
屈臣氏集團香港學生運動員獎 6望 施堃濤

第55屆學校舞蹈節(體育舞蹈)

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
小學組 查查查乙級獎 2愛 陳彥霏
小學組 查查查乙級獎 2愛 溫敏婷
小學組 查查查乙級獎 3愛 霍思穎
小學組 查查查乙級獎 4信 鄭婉姿
小學組 查查查乙級獎 4信 黃晴
小學組 查查查乙級獎 4望 胡靜恩
小學組 查查查乙級獎 4愛 陳慧姍
小學組 查查查乙級獎 5愛 林希妍

第二屆《陳南昌盃》躲避盤小學邀請賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
碟賽 亞軍 5信 譚鍏堯
碟賽 亞軍 5望 蔡朗晴
碟賽 亞軍 6信 熊敏而
碟賽 亞軍 6望 陳芷琦
碟賽 亞軍 6愛 甘鉦蔚
碟賽 亞軍 6愛 李澤城
碟賽 亞軍 6愛 余家傑

葵涌區小學校際游泳比賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
男子丙組 團體季軍
男子丙組 50米自由泳殿軍 4望 黃俊鈞
男子丙組 50米背泳冠軍 4望 黃俊鈞
男子丙組 50米蛙泳殿軍 4信 楊梓樂

顯理柔道錦標賽2019

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
男子組個人賽 冠軍 4望 洪嘉偉
女子組個人賽 亞軍 3望 黃安錡

第五屆校際棒球邀請賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
乙組 冠軍 3信 陳衍文
乙組 冠軍 3信 孔明曦
乙組 冠軍 3信 錡坤
乙組 冠軍 3望 蔡峻泓
乙組 冠軍 3望 劉家豪
乙組 冠軍 3望 譚津軒
乙組 冠軍 3望 黃安錡
乙組 冠軍 3望 葉遨信
乙組 冠軍 3望 余旭照
乙組 冠軍 3愛 何嘉星
乙組 冠軍 3愛 石柏霖
乙組 冠軍 4信 陳進傑
乙組 冠軍 4信 趙景朗
乙組 冠軍 4信 熊梓皓
乙組 冠軍 4信 彭小小
乙組 冠軍 4信 胡銘深
乙組 冠軍 4望 鄭世佑
乙組 冠軍 4望 鄧匡曜
乙組 冠軍 4愛 沈卓麟
乙組 冠軍 4愛 阮灝章

「愛上不完美的您」創作比賽

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
初小組 冠軍 3信 陸可兒
初小組 優異奬 1愛 楊以諾
高小組 優異奬 6望 謝宇軒

2018藍綠小先鋒訓練計劃

獲獎組別 獲獎項目 班別 學生姓名
精英藍綠小先鋒 精英藍綠小先鋒 5信 蘇偉森
精英藍綠小先鋒 精英藍綠小先鋒 5信 呂柏嶠
精英藍綠小先鋒 精英藍綠小先鋒 6信 馮可兒
精英藍綠小先鋒 精英藍綠小先鋒 6望 莫鏡坡
精英藍綠小先鋒 最踴躍參與學校
學校地址: 新界葵涌上角街三號
電話 : 2420 1220
傳真 : 2410 1401