2017-18 校外獲獎紀錄
2017-18 校外獲獎紀錄

第六十九屆香港學校朗誦節比賽

項目名稱 班別 學生姓名
小學四至六年級英文集誦優良獎狀 5信 陳嘉徽
5信 馮可兒
5信 洪景珩
5信 高浩雲
5信 關嘉駿
5信 林子晴
5信 林益匡
5信 廖思瑜
5信 呂心盈
5信 吳俊毅
5信 吳子欣
5信 黃嘉樑
5信 顏培堉
5信 葉文龍
5信 翁嘉樂
5信 曾鋭聰
5望 陳曉君
5望 鄒凱添
5望 張凱軒
5望 馮加恩
5望 黃靖雯
5望 江明尉
5望 黎雨盈
5望 廖慧琳
5望 盧滿茹
5望 莫鏡坡
5望 魏嘉俊
5望 謝宇軒
5望 王俊熙
5望 黃錦儀
5望 王芷晴
5望 吳瑋軒
5望 趙嘉雯
項目名稱 班別 學生姓名
小學三、四年級粤語詩詞集誦優良獎狀季軍 4信 陳雨果
4信 陳穎
4信 張文菲
4信 趙嘉熙
4信 黃翔浚
4信 林思漩
4信 劉凱欣
4信 劉沛嘉
4信 羅宇烽
4信 梁靖宜
4信 李澤豐
4信 梁渟婷
4信 劉嘉杰
4信 倫靖庭
4信 卞錦晴
4信 薛獻璟
4信 蘇偉森
4信 施嘉琪
4信 杜灝賢
4信 蔡朗晴
4信 黃嘉進
4信 黃恩曦
4信 鄒妤菲
4望 歐美余
4望 陳禧怡
4望 陳熹睿
4望 陳嘉悅
4望 張棹晞
4望 張樂思
4望 何逸希
4望 黃駿熙
4望 許諾謠
4望 古欣
4望 李嘉琪
4望 李文珮
4望 呂柏嶠
4望 蘇子淇
4望 孫凱琪
4望 戴曉霖
4望 黃曉嵐
4望 黃鑫
4愛 何怡林
4愛 唐善柔
4愛 黃芷珊
4愛 王彥琛
項目名稱 班別 學生姓名
小學三、四年級粤語詩詞集誦優良獎狀季軍 4信 陳雨果
4信 陳穎
4信 張文菲
4信 趙嘉熙
4信 黃翔浚
4信 林思漩
4信 劉凱欣
4信 劉沛嘉
4信 羅宇烽
4信 梁靖宜
4信 李澤豐
4信 梁渟婷
4信 劉嘉杰
4信 倫靖庭
4信 卞錦晴
4信 薛獻璟
4信 蘇偉森
4信 施嘉琪
4信 杜灝賢
4信 蔡朗晴
4信 黃嘉進
4信 黃恩曦
4信 鄒妤菲
4望 歐美余
4望 陳禧怡
4望 陳熹睿
4望 陳嘉悅
4望 張棹晞
4望 張樂思
4望 何逸希
4望 黃駿熙
4望 許諾謠
4望 古欣
4望 李嘉琪
4望 李文珮
4望 呂柏嶠
4望 蘇子淇
4望 孫凱琪
4望 戴曉霖
4望 黃曉嵐
4望 黃鑫
4愛 何怡林
4愛 唐善柔
4愛 黃芷珊
4愛 王彥琛
小學一、二年級女子組英文獨誦優良獎狀 1望 嚴嘉嘉
2信 熊綺婷
2愛 何恩琪
小學三年級女子組英文獨誦優良獎狀 3愛 吳雅霖
3愛 郭一菲
小學四年級女子組英文獨誦優良獎狀 4信 曾敏嬅
4愛 何曉鏇
小學五年級女子組英文獨誦優良獎狀 5信 何安琪
5望 盧滿茹
小學一、二年級男子組英文獨誦優良獎狀 1信 楊濱瑜
1愛 何永泰
1愛 林琛
2望 石柏霖
小學三年級男子組英文獨誦優良獎狀 3信 熊梓皓
小學四年級男子組英文獨誦優良獎狀 4信 陳雨果
4望 林桓平
小學五年級男子組英文獨誦優良獎狀 5信 洪景珩
5信 高浩雲
5望 王俊熙
5愛 王浩政
小學一年級女子組粤語詩詞獨誦良好獎狀 1望 趙梓澄
1愛 蔡嘉幃
小學二年級女子組粤語詩詞獨誦良好獎狀 2望 尹凱悠
小學四年級女子組粤語詩詞獨誦優良獎狀 4愛 王彥琛
小學四年級女子組粤語詩詞獨誦良好獎狀 4愛 甘寶兒
小學六年級女子組粤語詩詞獨誦良好獎狀 6愛 張明蕙
6愛 余家宜
小學二年級女子組粤語散文獨誦優良獎狀 2望 何曉瞳
小學一年級男子組粤語詩詞獨誦優良獎狀 1信 方智熙
1愛 羅治鋮
1愛 吳驊軒
小學二年級男子組粤語詩詞獨誦良好獎狀 2望 石柏霖
小學三年級男子組粤語詩詞獨誦優良獎狀 3愛 陳健楓
小學四年級男子組粤語詩詞獨誦良好獎狀 4愛 梁浩然
小學三年級男子組粤語散文獨誦良好獎狀 3信 熊梓皓
小學六年級男子組粤語散文獨誦冠軍 6望 伍紋況
小學六年級男子組粤語散文獨誦優良獎狀 6信 彭俊騰
小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦良妤獎狀 1信 陳佳宜
1愛 黃詩晴
2愛 羅琳
小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦優良獎狀 1愛 陳彥霏
2愛 葉俏然
小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦良妤獎狀 3信 彭小小
4信 梁渟婷
4信 劉沛嘉
小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦優良獎狀 3愛 郭一菲
4信 何芍穎
4望 陳嘉悅
小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦良妤獎狀 5望 趙嘉雯
小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦優良獎狀 5信 陳嘉徽
6信 嚴嘉慧
6望 余雪怡
小學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦良妤獎狀 2愛 何嘉星
小學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦優良獎狀 1信 符冠
1信 張煒澤
1愛 何永泰
2愛 譚鍏邦
小學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦優良獎狀 4望 譚鍏堯
小學五、六年級男子組普通話詩詞獨誦優良獎狀 5愛 余道濟
6信 鄧暉霖
6信 潘偉業
小學一、二年級女子組普通話散文獨誦優良獎狀 1愛 陳彥霏
小學三、四年級男子組普通話散文獨誦良妤獎狀 4信 陳雨果

第七十屆香港學校樂節

項目名稱 班別 學生姓名
教堂音樂 – 中文歌曲 – 小學合唱隊 (9歲或以下) (良好獎) 小詩班
一級鋼琴獨奏(優良獎) 1信 方智熙
二級鋼琴獨奏(季軍) 2愛 何恩琪
二級鋼琴獨奏(良好獎) 4望 何逸希
三級鋼琴獨奏 (良好獎) 4望 歐美余
四級鋼琴獨奏(冠軍) 5望 莫鏡坡
五級鋼琴獨奏(優良獎) 5信 洪景珩
五級鋼琴獨奏(優良獎) 5信 林卓晞
五級鋼琴獨奏(優良獎) 5望 王俊熙
一級小提琴獨奏(良好獎) 3信 彭小小

2017-18年全國青少年語文知識大賽

獲獎項目 班別 學生姓名
作文公開賽初賽一等獎 4望 李文珮
作文公開賽初賽二等獎 3信 彭小小
4信 陳雨果
4望 黃曉嵐
4望 張樂思
作文公開賽初賽三等獎 4望 歐美余
1信 吳驊軒
1望 嚴嘉嘉
2信 冼芷晴
3信 陳健楓
4望 黃曉嵐
5信 顏培堉
現場作文決賽一等獎 4望 李文珮
4望 黃曉嵐
現場作文決賽二等獎 3信 陳健楓
3信 彭小小
4信 陳雨果
4望 張樂思
5信 顏培堉
現場作文決賽三等獎 2信 冼芷晴
5信 洪景珩
現場作文全國總決賽一等獎 4望 李文珮
4望 黃曉嵐
現場作文全國總決賽二等獎 3信 彭小小
4信 陳雨果
4望 張樂思
5信 洪景珩
現場作文全國總決賽三等獎 5信 顏培堉

第十三屆葵青區小學即席演説比賽

獲獎項目 班別 學生姓名
粵語組冠軍 5望 陳曉君
粵語組優異獎 5信 陶藝婷
粵語組優異獎 6望 伍紋况
普通話組優異獎 5信 曾銳聰
普通話組優異獎 6望 余雪怡

第二十屆全港中小學普通話演講比賽

獲獎項目 班別 學生姓名
2018小學組初賽表現優異 5望 陳曉君
2018小學組初賽表現良好 5望 黃靖雯
2018小學組初賽表現良好 5望 馮加恩

GAPSK中小學普通話水平考試

獲獎項目 班別 學生姓名
初小組卓越等級 3愛 陳健楓
初小組優良等級 3愛 吳雅霖

香港理工大學小學普通話水平考試

獲獎項目 班別 學生姓名
B等級 5信 曾鋭聰
B等級 5信 吳子欣
C等級 5信 翁嘉樂
C等級 6信 嚴嘉慧

童年同悅英文科最佳進步獎勵計劃2017/2018

獲獎項目 班別 學生姓名
優異獎 4信 倫靖庭
優異獎 4望 陳嘉悅
優異獎 4愛 何怡林
優異獎 5信 翁嘉樂
優異獎 5望 魏嘉俊
優異獎 5望 馮加恩

Fun and Friends book Club Challenger Award

獲獎項目 班別 學生姓名
Stand Level 1 1信 吳凱軒
1望 林海翔
1愛 蔡嘉幃
1愛 周寶怡
1愛 盧曉樂
1愛 邱杰豪
Stand Level 2 2信 劉家豪
2愛 何恩琪
2愛 沙賢
Stand Level 3 3信 彭小小
Standard Level 1 1信 陳楚承
1信 陳佳宜
1望 周芷晴
1望 高浩天
1望 林海翔
1望 梁梓學
1望 梁梓文
1望 李軒
1愛 盧曉樂
2愛 何恩琪
2愛 沙賢
3信 彭小小
3望 余雪儀
Book club level 5 5信 高浩雲
學校地址: 新界葵涌上角街三號
電話 : 2420 1220
傳真 : 2410 1401