2016-17 校外獲獎紀錄
2016-17 校外獲獎紀錄

第十二屆葵青區小學即席演説比賽(主辦單位:中華傳道會李賢堯中學)

獎項 粵語組
季軍 6H 劉嘉慧

葵青區小學即席演説比賽(主辦單位:中華傳道會李賢堯中學)

獎項 普通話組決賽 普通話組初賽 粵語組決賽
優異獎 6F劉昕儒 6H李澤欣 5H伍紋況
5H蘇樂沂

第六屆香港青少年科幻小說創作大賽(主辦單位:香港新一代文化協會)

獎項 小學組
優異獎 5H王浩明

2016-17年全國青少年語文知識大賽(主辦單位:中國青少年語言文化學會)

獎項 作文公開初賽 現場作文決賽
一等獎 4F謝宇軒 特等獎 2H陳健楓
二等獎 2H陳健楓 一等獎 5F趙文熙
2L陳潞樺 二等獎 3H黃曉嵐
3H黃曉嵐 4F曾鋭聰
三等獎 2L郭一菲 4F謝宇軒
3F張樂思 6F石子軒
4F曾鋭聰 6H李澤欣
4H陳曉君 三等獎 2L郭一菲
4H鄒凱添 2L陳潞樺
5F趙文熙 3F張樂思
6F石子軒 4H鄒凱添
6H李澤欣 4H陳曉君
6H黎子健 6F黎子健

獎項 現場作文全國總決賽
一等獎 3F張樂思
4H陳曉君
4F謝宇軒
二等獎 2H陳健楓
3H黃曉嵐
4F 曾鋭聰
5F趙文熙
6H李澤欣
6H黎子健
三等獎 4H鄒凱添
6F石子軒

獅子盃 – 校際英詩翻譯比賽 (主辦單位:獅子會中學)

獎項 獅子盃
季軍 6F余文雅
參與狀 5F梁震權
5F鄧暉霖
5H吳瀚棋
5H陳杏儀
5L黃芷雪
6F劉昕儒
6H劉嘉慧

SPC少兒普通話水平測試(主辦單位:國際教育研究中心專業考試與評估委員會)

獎項 高級組
表現優秀 6F馬舒晴
6H 方鈺晴
表現良好 6F鄧瑋捷
6F李芮珊
6H鄭佳盈

第十九屆全港中小學普通話演講比賽2017小學組初賽

獎項 中小組 高小組
表現優異 4H 葉文龍 5H 蘇樂沂
表現良好 4H 陳曉君 5H 顏昭俊

第三屆全港小學數學挑戰初賽(主辦機構:香港教育大學及香港天主教教區學校聯會)

獎項 小四組個人賽 獎項 小五組個人賽 獎項 小六組個人賽
優異獎 4F劉宇鵬 銀獎 5F林泳妡 優異獎 6F譚嘉豪
銅獎 4F劉彥鋒 5H羅美婷 銅獎 6H劉樂弘、6F 黃梓灝

2017華夏盃初賽 (主辦機構:香港數學奧林匹克協會)

獎項 華夏盃初賽
二等獎 4H 莫鏡坡 三等獎 4F高浩雲 5F許珈嘉
6H 方鈺晴 5H鍾凱琪 6F高善書
6F 高善書 5H伍紋況 6H鄧家豪
5F趙文熙 6H方鈺晴

2017 AIMO (港澳盃)初賽 (主辦機構:香港數學奧林匹克協會)

獎項 (港澳盃)初賽
銅獎 4F 張曉雪
5H 羅美婷
5H伍紋況
5H黃澤政
6H方鈺晴
6F高善書

小學數學精英大賽2016/17 (主辦機構:基督教香港信義會紅碪信義學校)

一等獎 三等獎
6H鄧家豪 6H方鈺晴
6F曹民超

第十二屆全港小學數學比賽(葵青區) (主辦機構:迦密愛禮信中學)

優良獎狀
5F許珈嘉 5H馬宏力 6F譚嘉豪 6H鄧家豪
5F林泳妡 5H陳文添 6F高善書 6L張天欣
5F趙文熙 5L黃芷雪 6F石子軒 6L黃文浩

第十二屆香港小學數學創意解難比賽 (主辦機構:教育局課程發展處資優教育組香港教育工作者聯會)

銅獎
6F 曹民超 6F 高善書 6H劉樂弘 6H鄧家豪

荃葵青區小學數學邀請賽2017 (主辦機構:葵涌蘇浙公學)

優異獎
6H鄧家豪 6H方鈺晴 6F高善書 6F曹民超
小六隊

2017香港小學數學精英選拔賽 (主辦機構:保良局)

計算競賽三等獎
6H 鄧家豪

傑出學生環境保護大使獎 (主辦機構:環境運動委員會)

獎項 傑出學生環境保護大使
金獎 6F 譚嘉豪
銀獎 6F黃梓灝
銅獎 6F余梓瑩
學生環境保護大使優異獎
4F黃義烊 5H吳思穎
4F吳卓霖 5H余雪怡
4L何若琳 5L梁美婷
4L何安琪 5L李蓉
優異獎 5F莊芷樂 6F鄺沅婷
5F李恩詠 6H黃子謙
5F余雪琳 6L張天欣
5H鍾凱琪 6L馬愷遠
5H梁浩楠

2016香港青少年鋼琴比賽 (主辦機構:香港古典音樂推廣中心)

獎項 三級組
優異 4F洪景珩

第八屆香港傑出青少年鋼琴家公開賽 (主辦機構:高材生文藝發展中心)

Grade 3 solo Outstanding
5H甄芷賢

第五屆亞太傑出青少年鋼琴比賽 (主辦機構:HONG KONG MUSIC FOR YOUTH)

Children Primary Class Merit Piano Exam Grade 4 Class
5H甄芷賢 5H馬宏力

第六十九屆香港學校音樂節比賽 (主辦機構:香港學校音樂及朗誦協會)

獎項 一級鋼琴獨奏 獎項 三級鋼琴獨奏 獎項 四級鋼琴獨奏
亞軍 1F何恩琪 優良獎 4F 林子晴 優良獎 5H馬宏力
二級鋼琴獨奏 6F 李康盈 4H林卓晞
良好獎 3F何芍穎 八級鋼琴獨奏 4F洪景珩
4H莫鏡坡 良好獎 6F李芮珊 5F黃嘉兒
教堂音樂-中文歌曲-小學合唱隊
優良獎 大詩班

「世界心臟日」香港心臟基金會繪畫比賽2016 (主辦機構:香港心臟專科學院)

獎項 繪畫比賽2016
精英獎 4F黃錦儀
優異獎 4F謝宇軒

第十一屆品德教育漫畫創作比賽(主辦機構: 南聯教育基金)

獎項 漫畫創作比賽
優異獎 6H陳詩慧

第九屆校園藝術大使計劃(主辦機構: 香港藝術發展局 )

獎項 藝術大使計劃
嘉許狀 5F李恩詠
5F陳政霖

聖經科獎勵計劃(主辦機構: 漢語聖經協會)

獎項 聖經科獎勵計劃
優良獎 4F 劉鈺君
4H黎雨盈
4L郭穎欣
5F余雪琳
5H伍紋況
5L陸曦晴
6F鄺沅婷
6H李澤欣
6L陳學丹

校際聖經故事演講比賽(主辦機構: 基督教文藝出版社)

獎項 高小組 中小組
優異獎 6F劉昕儒 4H黎雨盈

好孩子星期天之我愛書叢(主辦機構: 香港電台第五台)

獎項 好孩子星期天之我愛書叢
紀念獎 6F溫曉晴
6F曹民超
6L羅新凝
5H伍紋況

閱讀約章獎勵計劃(主辦機構: 香港教育城)

獎項 閱讀約章獎勵計劃
優異學生獎證書 3F李嘉琪

「傳誠特務i」小學多媒體參與計劃活動(主辦機構: 廉政公署)

獎項 繪畫比賽2016
精英獎及參與獎 4H林卓晞
4H葉文龍
4H吳柏軒
5F梁震權
5F許楚宜
5L張明蕙
5L符方耀
6F溫曉晴
6H古浩然
6H黎子健
6L羅新凝

小學聯合陸運會 (主辦機構:中華基督教會香港區會)

獎項 小學聯合陸運會
男子乙組跳高亞軍 5F黃政淳
男子乙組跳遠殿軍 5F方子綠
女子丙組60米季軍 4F 劉鈺君
女子丙組跳遠季軍 4F 陳芷琦

燕京盃小學友校接力邀請賽(主辦機構: 中華基督教會燕京書院)

獎項 女子組 獎項 男子組
季軍 6F陳思慧 殿軍 6F高善書
6F蔡君蒨 6F陳柏熹
6L陳學丹 6H羅樂賢
6L廖天穎 6L曾偉鋒

小學校際籃球邀請賽 (主辦機構:棉紡會中學)

獎項 男子組
季軍 4H施堃濤 5H王浩明
5F洪嘉宏 5F方子綠
5F黃政淳 6L曾偉鋒
5H伍紋況

葵涌區小學校際田徑比賽(主辦機構: 香港學界體育聯會)

獎項 葵涌區小學校際田徑比賽
男子乙組跳高第七名 5F黃政淳
女子丙組壘球第七名 4F吳曉琳
女子丙組 4X100米接力賽第八名 4H盧滿茹 4F劉鈺君 4F 熊敏而 4F陳芷琦 4L郭穎欣 4F吳曉琳
女子丙組100米第五名 4F陳芷琦
女子乙組跳高第七名 5H曾曉燕 5H倫靖雯
男子乙組跳遠第六名 5F方子綠

棉紡會中學開放日暨5人足球邀請賽(主辦機構: 棉紡會中學)

獎項 5人足球邀請賽
碟賽殿軍 3H劉嘉杰
3H黃駿熙
3H趙嘉熙
3L馮智楊
3L蔡頌培
4F翁嘉樂
4H鄒凱添
4L林永健
4L甘鉦蔚
5F黃梓軒
5H陳啟宗
6F高善書

葵涌區小學校際乒乓球比賽(主辦機構:香港學界體育聯會)

獎項 男子團體 獎項 男子組團體賽
亞軍 5F黃政淳 傑出運動員 6F高善書
5H 王浩明 6F陳柏熹
5H 黃澤政
6H 黃俊宇
6H 張智政

2017全港跆拳道邀請賽(主辦機構:誠毅跆拳道會)

獎項 個人博擊 獎項 個人品勢
金牌 2L 陳潞樺 銀牌 2L陳潞樺
4H 顏培堉 4H 顏培堉

2016/17第三屆校際棒球邀請賽(乙組) (主辦機構:青苗棒球計劃)

獎項 青苗棒球計劃
優異獎 1F陳衍文 2F沈卓麟
1F蔡峻泓 2F趙景朗
1F 沙賢 2F吳浩明
1F 劉家豪 2F吳雅霖
1H 孔明曦 2F胡銘深
1H 余旭照 2H鄭世佑
1L 何嘉星 2H熊梓皓
1L 石柏霖 2L阮灝章
1L 錡坤

2017捷青盃柔道邀請賽 (主辦機構: 捷青柔道會)

獎項
女子F+33公斤亞軍 4F吳曉琳
男子G-40公斤季軍 5F林欽癸
男子C-26公斤季軍 2F 陳嘉進
男子E-25公斤季軍 4L余道濟
女子B-20公斤亞軍 1L黃安埼

香港學生運動員獎 (主辦機構:屈臣氏集團)

獎項
香港學生運動員獎 5F黃政淳

2016-2017年度葵涌小學校際游泳比賽 (主辦機構:香港學界體育聯會)

獎項 男子甲組 4X50米自由接力賽接力賽
第八名 6F高善書
6F粱毅俊
6H湯洛恒
6H鄧家豪
男子甲組 50米蛙泳
第六名 6F高善書
男子甲組 100米蛙泳
第五名 6F粱毅俊
男子甲組 50米蛙泳
第五名 6F粱毅俊
男子甲組 100米自由泳
第七名 6H鄧家豪
男子乙組 4X50米自由接力賽接力賽
第八名 5H伍紋況
5H朱家濤
5F周浩程
5H陳文添
5F彭俊騰
男子乙組 100米蛙泳
第八名 5F彭俊騰
女子乙組 100米蛙泳
第六名 5H 陳杏儀
女子乙組50米背泳
第六名 5H 陳杏儀

第53屆學校舞蹈節(體育舞蹈) (主辦機構:香港學界舞蹈協會有限公司)

獎項 閱讀約章獎勵計劃
查查查乙級獎 3F 黃靖琳
3H趙雅瑩

第十七屆小學聯校柔道隊際錦標賽(主辦機構:蘇屋柔道會)

獎項 男子初級組隊際A組 獎項 男子初級組隊際A組
冠軍 2F陳嘉進 季軍 2F黃笳綸
2H鄭浩廷 2F胡銘深
2H洪嘉偉 2H張子壹
2L梁皓然 2L陸迦希
3H杜灝賢 3H 林桓平

獎項 女子初級組隊際B組 獎項 男子高級組隊際C組
季軍 1F陳雪晴 季軍 4H施堃濤
1L黃安埼 4H顏培堉
2F周子淇 4L余道濟
2H黃卓盈 5F洪嘉宏
3F黃恩曦 6L黃文信

獎項 男女子混合隊際E組
亞軍 5F 洪嘉宏
5F林欽癸
6L 黃文信
3F黃恩曦
4F吳曉琳

獎項 男子初級組 獎項 男子初級組 獎項 男子初級組
冠軍 1L 錡坤 亞軍 1H 吳啟峻 季軍 2F 黃笳綸
2F 陳嘉進 2H 鄭浩廷 2L 陸迦希
2H 洪嘉偉 3H 杜灝賢 3H 林桓平
2F胡銘深 2H 張子壹
2L梁皓然 1F 劉家豪

獎項 男子高級組 獎項 男子高級組 獎項 男子高級組
冠軍 4L 余道濟 亞軍 6L 黃文信 季軍 4H顏培堉
5F 林欽癸

學校地址: 新界葵涌上角街三號
電話 : 2420 1220
傳真 : 2410 1401