學生表現
2015-16 校外獲獎紀錄

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽

二等獎:5H 方鈺晴、5H 鄧家豪、6F 謝凱琳、6H 劉銘林
三等獎:4F 許珈嘉、4H 鍾凱琪、5F 曹民超、5F 高善書、6H 羅瑋藍、6L 林祖賢

第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽)

個人賽銅獎:4F 林泳妡、4H 李俊昇、5F 高善書、5H 劉樂弘、6F 謝凱琳
個人賽銀獎:5H 方鈺晴
個人賽優異獎: 6H 劉銘林

2015-2016第六十八屆香港學校音樂節比賽

兒童獨唱-中文歌曲–
男童聲或女童聲(5至6歲)
(優良獎)
1H 朱嘉熙、1H 何紫茵
兒童獨唱-中文歌曲–
男童聲或女童聲(5至6歲)
(良好獎)
1H 馮皓軒
一級鋼琴獨奏(優良獎) 3F 莫鏡坡、5F 李康盈、6L 陳欣怡、3F 吳子欣
一級鋼琴獨奏(良好獎) 2H 趙雅瑩
二級鋼琴獨奏(優良獎) 3H 王俊熙、3H 林卓晞、2F 歐美余
二級鋼琴獨奏(良好獎) 2F 何芍穎
三級鋼琴獨奏(榮譽獎) 3F 洪景珩
三級鋼琴獨奏(優良獎) 3F 林子晴、4H 許楚宜、4H 馬宏力
三級鋼琴獨奏(良好獎) 6H 賴泳欣
四級鋼琴獨奏(良好獎) 4H 甄芷賢
五級鋼琴獨奏(優良獎) 5F 李芮珊
一級小提琴獨奏(良好獎) 5H 李澤欣、5H 劉樂弘

2016香港國際文藝交流藝術節

幼童組中文書法(硬筆)(優異獎):1愛 陳潞樺

「靈猴獻瑞」迎新歲繪畫/書法/攝影比賽

幼童組中文書法(硬筆)(銀獎):1愛 陳潞樺

中華基督教會香港區會小學聯合水運會

男子高組50米蝶泳殿軍:6愛 陸進傑
女子高組100米自由泳殿軍:6愛 陳雪婧

2015-2016年度活力太陽親子閱讀獎勵計劃(上學年)

太陽獎: 3望 陳嘉徽
星星獎: 3愛 余家傑 3愛 俞家豪
月亮奬: 1望 林嘉兒 3信 謝宇軒 3望 黃靖雯
優異獎: 1信 余恆毅 1望 梁樂兒 2信 陳禧怡 2信 李嘉琪 3望 關嘉駿 3愛 陳韋亮

2015-2016年度活力太陽閱讀獎勵計劃(上學年)

太陽獎: 4望 梁震權
星星獎: 5信 馬舒晴 5望 劉嘉慧
月亮奬: 4信 朱家濤 5愛 陳婉羚 6望 羅瑋藍
優異獎: 4信 倫靖雯 4望 許楚宜 6信 劉曉俐 6望 馬凱恩 6愛 薛嘉灝 6愛 譚詠遥

中華基督教會燕京書院第三十七屆周年陸運會小學組友校接力邀請賽

獲獎項目 學生姓名
4 x 100米接力女子組優異獎 5信 李康盈  5信 陳思慧  5信 蔡君蒨  5愛 陳學丹
4 x 100米接力男子組優異獎 5信 曹民超  5信 陳柏熹  5信 高善書  5望 羅樂賢

獅子會中學獅子盃小學友校接力邀請賽

獲獎項目 學生姓名
男子組優異獎 6信 李英豪  6信 陳登榮  6信 嚴鈞俊  6愛 許健鋒
女子組優異獎 6信 馮天穎  6望 沈嘉欣  6望 賴泳欣  6愛 譚詠遙

香港學界體育聯會葵涌區小學校際籃球比賽男子組季軍:
4信 黃澤政、4望 伍紋況、5望 羅樂賢、5愛 曾偉鋒、6信 陳登榮、6信 郭閔舒、6信 李英豪、6信 施堃熙、6信 蔡嘉燁、6望 黃俊城、6愛 許健鋒、6愛 譚嘉輝

第六十七屆香港學校朗誦節比賽

英文獨誦 優良 2信 呂柏嶠、3信 呂心盈 、3信 洪景珩 、
6愛 薛嘉灝 、6望 劉銘林 、6望 黃宇軒
良好 4信 趙文熙
粵語詩詞獨誦 優良 5信 劉昕儒
良好 3愛 黃依琳、3愛 謝嘉邦 、5愛 羅新凝
普通話散文獨誦 優良 4信 黃澤政、6愛 陳雪婧、6信 謝凱琳
良好 1望 陳柏伊、4信 黃政淳
普通話詩詞獨誦 優良 1信 郭一菲、1信 鄭世佑、2信 譚鍏堯、3望 黎雨盈、3望 陳曉君、
3信 葉文龍、3信 曾鋭聰、4信 嚴嘉慧、4信 許珈嘉、4信 楊永政、
4望 余雪怡、4望 許楚宜、4望 蘇樂沂、4望 彭俊騰、5望 鄭佳盈、
5望 周芊宜
良好 3望 吳俊毅、3信 鐵  睿 、3望 鄭家星 、6愛 林誆詒

香港柔道總會全港校際柔道錦標賽
女子初級-36公斤冠軍:6愛 黃韻錡

正東柔道會國慶盃柔道錦標賽

女子D-35公斤冠軍 6愛 黃韻錡
女子D-30公斤亞軍 5信 蔡君蒨
男子A-35公斤亞軍 4愛 林欽癸
女子B+32公斤季軍 4望 甄芷賢
女子B+32公斤季軍 3信 吳曉琳
男子C-36公斤季軍 5愛 黃文信
男子A-35公斤季軍 3愛 岑灝揚

香港學界體育聯會主辦葵涌區小學校際田徑比賽

男子甲組跳高第一名 6信 陳登榮
男子甲組200米第二名 6信 陳登榮
男子甲組60米第三名 6信 李英豪
男子甲組擲壘球第四名 6信 蔡嘉燁

葵涌及青衣區文藝協進會有限公司主辦第三屆葵青區繪畫比賽小學西洋畫組優異獎:
6信 張曉彤、6信 羅卓熙、6愛 陳惠香、6愛 陳昕瑩

香港國際文藝交流協會第四屆國際巡迴賽(法國‧巴黎站)

1愛 陳潞樺 兒童組 – 繪畫(銅獎)
兒童組 – 中國書法(金獎)

香港美術教育協會全港兒童中秋花燈設計比賽

金獎: 6L 陳惠香、6L 薛嘉灝
入圍獎: 5F 溫曉晴、5F 余梓瑩、5H 陳詩慧、6F 陳美慧、6F 麥熙琳、
6F 謝凱琳、6H 蔡可軒、6H 羅瑋藍、6H 徐子善、6L 陳昕瑩

《國際青年文化藝術節》三甲獎
3信 莫鏡坡

學校地址: 新界葵涌上角街三號
電話 : 2420 1220
傳真 : 2410 1401