學生表現
2014-15 校外獲獎紀錄

2014-2015 第六十六屆香港學校朗誦節比賽成績

編號 獲獎項目 成績 班別及學生姓名
1. 小一、二女子組英文獨誦 優良 1A邢慇桐
2. 小三男子組英文獨誦 優良 3A 楊永政
3. 小三男子組英文獨誦 優良 3C 王浩明
4. 小三男子組英文獨誦 優良 3C 鄧暉霖
5. 小五女子組英文獨誦 優良 5C 李詠天
6. 小六女子組英文獨誦 良好 6B 蘇慧雅
7. 小六男子組英文獨誦 良好 6A胡展禧
8. 小六男子組英文獨誦 優良 6C周景軒
小一女子組粵語詩詞獨誦 季軍 1A 許諾謠
9. 小一女子組粵語詩詞獨誦 優良 1A 何芍穎
10. 小四男子組粵語散文獨誦 良好 4B 胡安進
11. 小四男子組粵語散文獨誦 優良 4B 林進一
12. 小一、二女子組普通話詩詞獨誦 優良 1A 何芍穎
13. 小一、二女子組普通話詩詞獨誦 優良 2B 陳曉君
14. 小三、四女子組普通話詩詞獨誦 優良 3C許楚宜
15. 小三、四男子組普通話詩詞獨誦 優良 4B 曹民超
16. 小五、六女子組普通話詩詞獨誦 優良 5A 謝凱琳
17. 小五、六女子組普通話詩詞獨誦 優良 6A 葉小慈
18. 小五、六女子組普通話詩詞獨誦 優良 6B 林婉玲
19. 小五、六女子組普通話詩詞獨誦 優良 6C 繆詠詩
20. 小五、六男子組普通話詩詞獨誦 優良 5B 黃宇軒
21. 小五、六男子組普通話詩詞獨誦 優良 5C 薛嘉灝
22. 小五、六男子組普通話詩詞獨誦 優良 6B 鄭裕弘
2014-2015第六十七屆香港學校音樂節成績
獲獎項目 成績 班別 / 學生姓名
1. W86教堂音樂-中文歌曲-

小學合唱隊(13歲或以下)

優良獎 詩班
2. W10 聲樂獨唱-外文歌曲男童聲或女童聲-小學-10歲或以下 優良獎 4A 陳柏熹
3. W10 聲樂獨唱-外文歌曲男童聲或女童聲-小學-10歲或以下 優良獎 4C 林小蓮
4. W10 聲樂獨唱-外文歌曲男童聲或女童聲-小學-10歲或以下 優良獎 4C 林芷瑤
5. W100一級鋼琴獨奏 優良獎 1A 歐美余
6. W100一級鋼琴獨奏 良好獎 2C 陳芷琦
7. W100一級鋼琴獨奏 優良獎 3B 林泳妡
8. W101一級鋼琴獨奏 優良獎 2C 盧滿茹
9. W101一級鋼琴獨奏 良好獎 2B 廖慧琳
10. W105二級鋼琴獨奏 良好獎 2B 洪景珩
11. W105二級鋼琴獨奏 優良獎 5B 賴泳欣
12. W106二級鋼琴獨奏 優良獎 3C 馬宏力
13. W109三級鋼琴獨奏 優良獎 3B 甄芷賢
14. W109三級鋼琴獨奏 良好獎 6C繆詠詩
15 W116五級鋼琴獨奏 優良獎 6A葉小慈
16. N212 三級小提琴獨奏 良好獎 5A 施堃熙
更新於2015年2月10日
科目 比賽名稱 獲獎項目 班別 學生姓名
中文科 中文硬筆書法校內賽 初級組冠軍 1A 李嘉琪
中文科 中文硬筆書法校內賽 初級組亞軍 2A 葉文龍
中文科 中文硬筆書法校內賽 初級組季軍 2A 石子浩
中文科 中文硬筆書法校內賽 中級組冠軍 3A 吳瀚棋
中文科 中文硬筆書法校內賽 中級組亞軍 3A 梁震權
中文科 中文硬筆書法校內賽 中級組季軍 3B 莊芷樂
中文科 中文硬筆書法校內賽 高級組冠軍 6A 曹子瑶
中文科 中文硬筆書法校內賽 高級組亞軍 6C 温曉琳
中文科 中文硬筆書法校內賽 高級組季軍 6B 洪偉鵬
英文科 英文硬筆書法校內賽 初級組冠軍 1B 盧兆基
英文科 英文硬筆書法校內賽 初級組亞軍 2C 陳秀平
英文科 英文硬筆書法校內賽 初級組季軍 2A 黎雨盈
英文科 英文硬筆書法校內賽 中級組冠軍 4C 楊曉怡
英文科 英文硬筆書法校內賽 中級組亞軍 3C 廖宇晴
英文科 英文硬筆書法校內賽 中級組季軍 4B 劉嘉慧
英文科 英文硬筆書法校內賽 高級組冠軍 6B 洪偉鵬
英文科 英文硬筆書法校內賽 高級組亞軍 6A 林海兒
英文科 英文硬筆書法校內賽 高級組季軍 5B 羅瑋藍
更新於2015年1月21日
科目 比賽名稱 獲獎項目 班別 學生姓名
英文科 歐盟香港辦事處及教育局外籍英語組合辦

歐盟月曆設計比賽2014

(European Union Calendar Drawing Competition 2014)

總冠軍 5A 謝凱琳
英文科 歐盟香港辦事處及教育局外籍英語組合辦

歐盟月曆設計比賽2014

(European Union Calendar Drawing Competition 2014)

優異獎 5A 陳美慧
英文科 歐盟香港辦事處及教育局外籍英語組合辦

歐盟月曆設計比賽2014

(European Union Calendar Drawing Competition 2014)

優異獎 6A 伍芷佑
英文科 歐盟香港辦事處及教育局外籍英語組合辦

歐盟月曆設計比賽2014

(European Union Calendar Drawing Competition 2014)

優異獎 6B 梁潔儀
英文科 香港學校朗誦節

小一、二女子組英文獨誦

優良 1A 邢慇桐
英文科 香港學校朗誦節

小三男子組英文獨誦

優良 3A 楊永政
英文科 香港學校朗誦節

小三男子組英文獨誦

優良 3C 王浩明
英文科 香港學校朗誦節

小三男子組英文獨誦

優良 3C 鄧暉霖
英文科 香港學校朗誦節

小五女子組英文獨誦

優良 5C 李詠天
英文科 香港學校朗誦節

小六女子組英文獨誦

良好 6B 蘇慧雅
英文科 香港學校朗誦節

小六男子組英文獨誦

良好 6A 胡展禧
英文科 香港學校朗誦節

小六男子組英文獨誦

優良 6C 周景軒
數學科 荃葵青區小學數學競賽2014 優良 6C 黃統民
中文科 香港學校朗誦節

小一女子組粵語詩詞獨誦

季軍 1A 許諾謠
中文科 香港學校朗誦節

小一女子組粵語詩詞獨誦

優良 1A 何芍穎
中文科 香港學校朗誦節

小四男子組粵語散文獨誦

良好 4B 胡安進
中文科 香港學校朗誦節

小四男子組粵語散文獨誦

優良 4B 林進一
普通話科 香港學校朗誦節

小一、二女子組普通話詩詞獨誦

優良 1A 何芍穎
普通話科 香港學校朗誦節

小一、二女子組普通話詩詞獨誦

優良 2B 陳曉君
普通話科 香港學校朗誦節

小三、四女子組普通話詩詞獨誦

優良 3C 許楚宜
普通話科 香港學校朗誦節

小三、四男子組普通話詩詞獨誦

優良 4B 曹民超
普通話科 香港學校朗誦節

小五、六女子組普通話詩詞獨誦

優良 5A 謝凱琳
普通話科 香港學校朗誦節

小五、六女子組普通話詩詞獨誦

優良 6A 葉小慈
普通話科 香港學校朗誦節

小五、六女子組普通話詩詞獨誦

優良 6B 林婉玲
普通話科 香港學校朗誦節小五、六女子組普通話詩詞獨誦 優良 6C 繆詠詩
普通話科 香港學校朗誦節小五、六男子組普通話詩詞獨誦 優良 5B 黃宇軒
普通話科 香港學校朗誦節小五、六男子組普通話詩詞獨誦 優良 5C 薛嘉灝
普通話科 香港學校朗誦節小五、六男子組普通話詩詞獨誦 優良 6B 鄭裕弘
校園電視台 葵青區青年活動委員會「第十屆影藝新秀金葵獎」短片製作比賽 小學組最佳影片優異獎 6A

6A

6A

6B

6B

6B

6C

6C

6C

胡展禧

洪靖美

曹家榛

吳志彬

蘇慧雅

官穎焮

周景軒

黃統民

陳家強

德公 敬師運動委員會

學習生活攝影比賽

(小四至小六)

優異獎 6C 周景軒
體育科 中華基督教會香港區會

小學聯合陸運會

女子丙組100公尺季軍 4C 陳思慧
體育科 中華基督教會香港區會

小學聯合陸運會

男子乙組擲木球季軍 5B 黃俊城
體育科 中華基督教會香港區會

小學聯合陸運會

女子乙組跳高季軍 5C 楊芷琳
體育科 中華基督教會香港區會

小學聯合陸運會

男子甲組200公尺亞軍 6A 黃嘉豪
體育科 中華基督教會香港區會

小學聯合陸運會

男子甲組擲壘球季軍 6C 陳家強
體育科 中華基督教會香港區會

小學聯合陸運會

女子甲組接力殿軍 5B

6A

6A

6B

6C

沈嘉欣

洪靖美

林海兒

陳彩翹

趙倩怡

體育科 中華基督教會香港區會

小學聯合陸運會

男子丙組接力殿軍 4A

4B

4B

4B

4C

高善書

曹民超

羅樂賢

黃俊浩

袁政

體育科 中華基督教會燕京書院

第三十六屆周年陸運會

燕京盃小學友校接力邀請賽

女子組殿軍 5A

5B

5C

5C

馮天穎

賴泳欣

黃韻錡

譚詠遙

體育科 中華基督教會燕京書院

第三十六屆周年陸運會

燕京盃小學友校接力邀請賽

男子組優異獎 5A

5A

5C

5C

李英豪

王浩南

許灝堯

許健鋒

體育科 棉紡會中學14/15開放日

暨5人足球邀請賽

碟賽殿軍 3A

4A

4B

4C

5A

5B

5C

6A

6A

6B

6B

6B

陳文添

高善書

羅樂賢

羅文彬

劉駿樂

郭穎軒

周星宇

胡展禧

姜文軒

翁智謙

楊文泰

鄭子瑋

體育科 棉紡會中學14/15開放日

暨小學校際籃球邀請賽

季軍 5A

5A

5B

5C

6A

6A

6B

6B

6C

6C

6C

6C

施堃熙

蔡嘉燁

黃俊城

譚嘉輝

曹家榛

賴恩賜

陳明浩

呂偉恆

陳家強

陳鐵元

周景軒

蘇浩然

更新於2014年11月27日
科目 比賽名稱 獲獎項目 班別 學生姓名
體育科 2014國慶盃柔道錦標賽 A-26KG男子組季軍 2B 顏培堉
體育科 2014國慶盃柔道錦標賽 A-26KG男子組冠軍 4A 陳柏熹
體育科 2014國慶盃柔道錦標賽 A-29KG男子組季軍 2A 莫鏡坡
體育科 2014國慶盃柔道錦標賽 A-32KG男子組季軍 2C 岑灝揚
體育科 2014國慶盃柔道錦標賽 A-32KG男子組季軍 4C 黃文信
體育科 2014國慶盃柔道錦標賽 A-35KG男子組冠軍 4B 胡安進
體育科 2014國慶盃柔道錦標賽 A-35KG男子組季軍 2A 施堃濤
體育科 2014國慶盃柔道錦標賽 A-32KG男子組季軍 5A 劉駿樂
體育科 2014國慶盃柔道錦標賽 B-26KG女子組季軍 4A 蔡君蒨
體育科 2014國慶盃柔道錦標賽 B+32KG女子組亞軍 3B 甄芷賢
體育科 2014國慶盃柔道錦標賽 C-33KG男子組季軍 6C 黃俊謙
體育科 2014國慶盃柔道錦標賽 C-40KG男子組亞軍 5C 林誆詒
體育科 2014國慶盃柔道錦標賽 C-45KG男子組季軍 6A 姜文軒
體育科 2014國慶盃柔道錦標賽 D-35KG女子組冠軍 5C 黃韻錡
體育科 2014國慶盃柔道錦標賽 D-40KG女子組季軍 6C 周晞桐
體育科 2014國慶盃柔道錦標賽 D-45KG女子組季軍 6C 傅詩喧
體育科 獅子盃小學友校接力邀請賽 男子組優異獎 6A

6A

6A

6C

黃嘉豪

劉鈺城

蘇錦灝

陳鐵元

體育科 獅子盃小學友校接力邀請賽 女子組冠軍 5B

6A

6B

6C

沈嘉欣

洪靖美

陳彩翹

趙倩怡

體育科 葵涌區小學校際田徑比賽 男子甲組跳遠殿軍 6A 胡展禧
體育科 葵涌區小學校際田徑比賽 男子乙組60米殿軍 5A 李英豪
體育科 葵涌區小學校際田徑比賽 男子丙組跳遠 4B 羅樂賢
第六屆優秀小學生獎勵計劃 優秀小學生 6A 葉小慈
體育科 中華基督教會香港區會

小學聯合陸運會

男子丙組跳遠殿軍 4A 高善書
體育科 中華基督教會香港區會

小學聯合陸運會

女子丙組100公尺季軍 4C 陳思慧
體育科 中華基督教會香港區會

小學聯合陸運會

男子乙組擲木球季軍 5B 黃俊城
體育科 中華基督教會香港區會

小學聯合陸運會

女子乙組跳高季軍 5C 楊芷琳
體育科 中華基督教會香港區會

小學聯合陸運會

男子甲組200公尺亞軍 6A 黃嘉豪
體育科 中華基督教會香港區會

小學聯合陸運會

男子甲組擲壘球季軍 6C 陳家強
體育科 中華基督教會香港區會

小學聯合陸運會

女子甲組接力殿軍 5B

6A

6A

6B

6C

沈嘉欣

洪靖美

林海兒

陳彩翹

趙倩怡

體育科 中華基督教會香港區會

小學聯合陸運會

男子丙組接力殿軍 4A

4B

4B

4B

4C

高善書

曹民超

羅樂賢

黃俊浩

袁政

學校地址: 新界葵涌上角街三號
電話 : 2420 1220
傳真 : 2410 1401