學生表現
2013-14 校外獲獎紀錄

科目

比賽名稱 獎項詳情 班別、姓名
中文科 全國青少年周有光盃中華文化狀元暨拼音狀元作文比賽 (初賽)冠軍 5B洪偉鵬
中文科 全國青少年周有光盃中華文化狀元暨拼音狀元作文比賽 (總決賽)季軍 5B洪偉鵬
中文科 第九屆葵青區小學即席演說比賽 粵語組優異獎 6A莊嘉鴻
中文科 第九屆葵青區小學即席演說比賽 普通話組優異獎 5B吳志彬
中文科 獅子盃 – 小學中文徵文比賽 亞軍 6C伍潔雯
數學科 2013荃葵青小學數學競賽 優良獎 6C劉駿希
數學科 2013年度全港十八區(葵青區)

小學數學比賽

優異獎狀 6B謝達鋒

6B林銘樂

6C唐聯鑫

5A蘇錦灝

5C壽弘澤

5C黃統民

數學科 2013年度全港十八區(葵青區)

小學數學比賽

優良獎狀 6B黃俊宇

6B彭彥霖

6C曹健鋒

5A林嘉俊

5B吳志彬

5B鄭裕弘

數學科 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2014(香港賽區)初賽 二等獎 4B劉曉俐

5A林海兒

6C劉駿希

數學科 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2014(香港賽區)初賽 三等獎 4A伍駿鋒

5A葉小慈

5C黃統民

6A盧穎詩

6A陳雪盈

6B謝達鋒

數學科 2014 AIMO Open 香港賽區初賽 暨 港澳盃 HKMO Open 銀獎 4C劉銘林
數學科 2014 AIMO Open 香港賽區初賽 暨 港澳盃 HKMO Open 銅獎 4B薛嘉灝

5B呂偉恆

6B彭彥霖

視藝科 「悠遊台灣。樂活香港」明信片

設計比賽

小學組優異獎 6B蘇念恩
視藝科 馬克‧夏卡爾創意繪畫比賽 優良成績 6C吳嘉淇
視藝科 2013/14「愛學校、愛社區、愛香港」

公民教育活動

聯校社區特色繪畫比賽(五年級)

優異獎 5B詹佩諭
視藝科 全完堂幼稚園五十週年校慶

填色比賽

一年級冠軍 1C洪景珩
一年級亞軍 1A伍卓妍
一年級季軍 1C莫鏡坡
二年級冠軍 2C梁震權
二年級亞軍 2B倫靖雯
二年級季軍 2B伍紋況
體育科 2013國慶盃柔道錦標賽 B-23KG女子組冠軍 3C蔡君蒨
B-32KG女子組冠軍 4C黃韻錡
A-35KG男子組季軍 4B陸進傑
A-29KG男子組季軍 3C胡安進
D-30KG女子組冠軍 6A陳美橋
B+32KG女子組亞軍 2A甄芷賢
C-36KG男子組季軍 4C嚴鈞俊
A-32KG男子組季軍 4C 劉駿樂
D-45KG女子組冠軍 6C羅文靜
B-32KG女子組季軍 3C林芷瑤
體育科 葵湧區小學校際田徑比賽 男子甲組壘球季軍 6C謝超雄
男子乙組100米殿軍 5A胡展禧
女子乙組跳遠季軍 5C趙倩怡
體育科 中華基督教會燕京書院

第三十五屆陸運會

《燕京盃》

小學友校接力邀請賽

4 x 100米接力男子組

優異獎

5A劉鈺城

5A蘇錦灝

5A胡展禧

5C陳鐵元

體育科 中華基督教會香港區會直屬小學

聯校陸運會

女子甲組跳高冠軍 6B邱彥筒
男子甲組擲壘球亞軍 6C 謝超雄
男子丙組擲木球季軍 4B蔡嘉燁
體育科 中華基督教會香港區會直屬小學

聯校陸運會

男子乙組接力殿軍 5A劉鈺城

5A蘇錦灝

5A胡展禧

5B鄭子瑋

5C陳鐵元

體育科 棉紡會中學13/14開放日

暨5人足球校際邀請賽

碟賽殿軍 3A高善書

3C羅樂賢

4A呂嘉諾

4C嚴鈞俊

5A胡展禧

5B翁智謙

5C蘇彥銘

6A何焯然

6C謝超雄

6C梁君傑

6C曾文樂

6C廖文傑

體育科 棉紡會中學13/14開放日

暨小學校際籃球邀請賽

冠軍 5A賴恩賜

5B陳明浩

5C陳家強

5C周景軒

6A鄭榮豐

6A何焯然

6A梁俊賢

6A蔡嘉麟

6B何志軒

6B郭偉俊

6C唐聯鑫

6C謝超雄

第五屆優秀小學生獎勵計劃 優秀小學生獎 6C吳嘉淇
校園電視台 「第九屆影藝新秀金葵獎」短片製作比賽 小學組最佳影片優異獎 5A曹家榛

5A胡展禧

5A洪靖美

5C周景軒

6A梁凱傑

6A張芷瑩

6B蘇念恩

6C曹健鋒

音樂科 W86教堂音樂-中文歌曲-小學合唱隊

(13歲或以下)

優良獎 詩班
音樂科 W10  聲樂獨唱-外文歌曲男童聲或女童聲-

小學-10歲或以下

優良獎 5C繆詠詩
音樂科 一級鋼琴獨奏 亞軍 2A 馬宏力
音樂科 一級鋼琴獨奏 優良獎 1C洪景珩
音樂科 二級鋼琴獨奏 優良獎 5C繆詠詩
音樂科 二級鋼琴獨奏 優良獎 2A甄芷賢
音樂科 二級鋼琴獨奏 優良獎 4C賴泳欣
音樂科 二級鋼琴獨奏 良好獎 3B黃子俊
音樂科 三級鋼琴獨奏 良好獎 4C黃韻錡
音樂科 三級鋼琴獨奏 良好獎 2A黃嘉兒
音樂科 四級鋼琴獨奏 優良獎 6A鍾欣悅
音樂科 四級鋼琴獨奏 優良獎 3B 李芮珊
音樂科 四級鋼琴獨奏 優良獎 5A葉小慈
英文科 Solo Verse Speaking (P.1 and 2 Boys) 優良獎 2C 黃澤政
英文科 Solo Verse Speaking (P.4 Boys) 優良獎 4C 劉銘林
英文科 Solo Verse Speaking  (P.4 Girls) 優良獎 4A 李詠天
英文科 Solo Verse Speaking  (P.4 Girls) 優良獎 4B 羅瑋藍
英文科 Solo Verse Speaking (P.5 Boys) 優良獎 5A胡展禧
英文科 Solo Verse Speaking  (P.5 Girls) 良好獎 5A 張淑嘉
中文科 粵語詩詞獨誦 (小六女子組) 優良獎 6C 吳嘉淇
中文科 粵語詩詞獨誦 (小六女子組) 優良獎 6C 伍潔雯
普通話科 普通話詩詞獨誦 (小五、六男子組) 優良獎 5B 鄭裕弘
普通話科 普通話散文獨誦 (小五、六男子組) 優良獎 5C壽弘澤
普通話科 普通話散文獨誦 (小五、六男子組) 良好獎 5C周景軒
普通話科 普通話散文獨誦 (小五、六男子組) 良好獎 5B洪偉鵬
普通話科 普通話詩詞獨誦 (小五、六女子組) 優良獎 5A 洪靖美
普通話科 普通話詩詞獨誦 (小五、六女子組) 優良獎 5A 葉小慈
普通話科 普通話詩詞獨誦 (小五、六女子組) 優良獎 5B 蘇慧雅
普通話科 普通話詩詞獨誦 (小五、六女子組) 優良獎 5B 林婉玲
普通話科 普通話詩詞獨誦 (小五、六女子組) 優良獎 5C 張壹珠
普通話科 普通話詩詞獨誦 (小三、四男子組) 良好獎 4B薛嘉灝
普通話科 普通話詩詞獨誦 (小三、四女子組) 優良獎 4A 陳惠香
普通話科 普通話詩詞獨誦 (小三、四女子組) 優良獎 3A馬舒晴
普通話科 普通話詩詞獨誦 (小三、四女子組) 優良獎 4B 劉曉俐
普通話科 普通話散文獨誦 (小三、四女子組) 良好獎 3B鄧瑋捷
普通話科 普通話詩詞獨誦 (小一、二女子組) 良好獎 2C 嚴嘉慧
普通話科 普通話詩詞獨誦 (小一、二女子組) 優良獎 2C 許珈嘉
敬師活動委員會 學習生活攝影比賽 優異獎 5C 周景軒
學校地址: 新界葵涌上角街三號
電話 : 2420 1220
傳真 : 2410 1401