管理與組織
法團校董會

法團校董會架構

本校由2011年9月開始成立法團校董會,推行校本管理。本校法團校董會架構如下:

成員 /成立年份 主席(校監) 辦學團體
校董
當然校董
(校長)
家長校董 教師校董 校友校董 獨立校董
2019/21 1 7 1 2 2 1 1

-

2019/20- 2020/21 校董名單

校董姓名 校董類別 任期
蒲錦昌牧師 辦學團體校董(主席) 1-9-2019 31-8-2021
林逸龍校長 校長(當然校董) 1-9-2020
陳勉宜牧師 辦學團體校董 1-9-2019 31-8-2021
劉惠明校董 辦學團體校董 1-9-2019 31-8-2021
陳鵬富牧師 辦學團體校董 1-9-2019 31-8-2021
葉天祐校長 辦學團體校董 1-9-2019 31-8-2021
趙君華校董 辦學團體校董 1-9-2019 31-8-2021
伍嘉儀校董 辦學團體校董 1-9-2019 31-8-2021
周端兒校董 替代辦學團體校董 1-9-2019 31-8-2021
雷綺年副校長 教員校董 1-9-2019 31-8-2021
雷智明助理校長 替代教員校董 1-9-2019 31-8-2021
曾慶隆校董 校友校董 1-9-2019 31-8-2021
黎婉宜校董 家長校董 1-9-2019 31-8-2021
黃港慧校董 替代家長校董 1-9-2019 31-8-2021
黎淑潔校長 獨立校董 1-9-2020 31-8-2022

校董資料截至(01-09-2020)

-

學校地址: 新界葵涌上角街三號
電話 : 2420 1220
傳真 : 2410 1401