學生表現
2013-2014年度榮譽榜

2013-2014年度 全二榮譽榜

下學期期考

2013-2014年度 下學期期考學業成績(班名次-低年級)

1A 1B 1C 2A 2B 2C
第一名 鄒凱添 葉文龍 陳曉君 鄧瑞榴 鍾凱琪 許珈嘉
第二名 呂心盈 謝宇軒 陳芷琦 趙文熙 羅美婷 王浩明
第三名 吳曉琳 吳柏軒 洪景珩 洪嘉珩 李俊昇 葉宏晉

2013-2014年度 下學期期考學業成績(班名次-中年級)

3A 3B 3C 4A 4B 4C
第一名 方鈺晴 曹民超 劉嘉慧 謝凱琳 羅瑋藍 劉銘林
第二名 袁政 鄧瑋捷 林芷瑤 麥熙琳 甄英傑 黃欣鈴
第三名 馬舒晴 譚嘉豪 楊曉君 何志聰 薜嘉灝

林誆詒

2013-2014年度 下學期期考學業成績(班名次-高年級)

5A 5B 5C 6A 6B 6C
第一名 葉小慈 詹佩諭 繆詠詩 陳雪盈 謝達鋒 劉駿希
第二名 林海兒 洪偉鵬 黃統民 蔡嘉麟 楊婉怡 伍潔雯
第三名 蘇錦灝 梁浩賢 梁鉻華 盧穎詩 陳惠英 吳嘉淇

2013-2014年度 下學期期考學業成績(一至六年級級名次)

一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
第一名 1C陳曉君 2B鍾凱琪 3A方鈺晴 4A謝凱琳 5A葉小慈 6C劉駿希
第二名 1C陳芷琦 2C許珈嘉 3A袁政 4B羅瑋藍 5A林海兒 6A陳雪盈
第三名 1B葉文龍 2C鄧瑞榴 3C劉嘉慧 4B甄英傑 5C繆詠詩 6C伍潔雯
第四名 1C洪景珩 2B羅美婷 3B曹民超 4B甄英傑 5B詹佩諭 6B謝達鋒
第五名 1C廖思瑜 2A趙文熙 3B鄧瑋捷 4B薜嘉灝 5A蘇錦灝 6A蔡嘉麟

2013-2014年度 下學期期考學業成績進步獎

一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
1A余家傑 2A曾政豪 3A王翊匡 4A譚詠遙 5A甘俊軒 6A陳雪盈
1B周家豪 2B陳文添 3B余炯樺 4B沈沛霖 5B黃麗莎 6B林銘樂
1C俞家豪 2C梁美婷 3C譚沛謙 4C湯婉瑩 5C張佩卿 6C張樂林

2013-2014年度 下學期期考學業成績(中文科)

一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
第一名 1A李凱淇

1B吳柏軒

1C洪景珩

2B鍾凱琪 3B鄧瑋捷

3C林芷瑤

3C劉嘉慧

4A謝凱琳 5A葉小慈 6A陳雪盈
第二名 / 2B李俊昇

2B羅美婷

/ 4B甄英傑 5B詹佩諭 6A袁啟昌

6B謝達鋒

第三名 / / / 4B羅瑋藍 5A蘇錦灝

5C繆詠詩

/
第四名 1B高浩雲

1B謝宇軒

1C陳曉君

2A趙文熙 3A 馬舒晴

3B 曹民超

4C黃欣鈴 / 6B林銘樂
第五名 / 2B倫靖雯

2C吳思穎

2C王浩明

/ 4A陳美慧

4C劉銘林

5A黃秀如

5B蘇慧雅

5C覃開揚

6C伍潔雯

2013-2014年度 下學期期考學業成績(英文科)

一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
第一名 1C陳芷琦 2B鍾凱琪 3A袁政 4B甄英傑4C劉銘林 5B洪偉鵬 6A盧穎詩6C伍潔雯
第二名 1C王芷晴1C林子晴

1C洪景珩

2A趙文熙2C葉宏晉 3A黃梓灝3B黃子俊 / 5A林海兒5C梁鉻華 /
第三名 / / / 4A何志聰

4A謝凱琳

4C鍾俊賢

/ 6C劉駿希
第四名 / 2A吳瀚棋2A鄧瑞榴

2B李俊昇

2C許珈嘉

2A鄧瑞榴

3A方鈺晴3B陸子進

3B鄧瑋捷

3B譚嘉豪

3C劉嘉慧

/ 5C壽弘澤5A劉鈺城 6B楊婉怡
第五名 1B 葉文龍1C 陳曉君

1C 廖思瑜

1C 黎雨盈

/ / / / 6A陳雪盈6B陳惠英

2013-2014年度 下學期期考學業成績(數學科)

一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
第一名 1C魏嘉俊 2B伍紋况2C許珈嘉 3A方鈺晴3C劉嘉慧 4A伍駿鋒 5A伍芷佑5A葉小慈

5B詹佩諭

6C劉駿希
第二名 1C吳俊毅1C陳芷琦

1C陳曉君

/ / 4B黃宇軒 / 6B陳惠英
第三名 / 2A鄧瑞榴2B陳佩詩

2B鍾凱琪

2B彭俊騰

2C楊永政

2C王浩明

3A袁政3A高善書 4C 施堃熙4A 許家霏

4B 甄英傑

4C 劉銘林

4B 薛嘉灝

4B 羅瑋藍

/ 6A蔡嘉麟
第四名 / / / / 5B梁浩賢5C覃開揚 6B謝達鋒6C伍潔雯
第五名 1A 吳曉琳 / 3B曹民超3A陳詩澄

3C溫曉晴

/ / /

2013-2014年度 下學期期考學業成績(常識科)

一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
第一名 1A伍卓妍1C趙嘉雯 2A洪嘉宏2B林泳妡

2B鍾凱琪

3A方鈺晴 4C陳俊輝 5B洪偉鵬 6A陳雪盈
第二名 / / 3A袁政 4A伍駿鋒4B周銘希

4C黃欣鈴

5A林海兒5C梁鉻華 6A袁啟昌6B謝達鋒
第三名 1A李凱淇1C陳芷琦 / 3A李澤欣3A馬舒晴

3B余文雅

3B林維浩

3B劉樂弘

3B鄧瑋捷

/ / /
第四名 / 2A文冠軒2B倫靖雯 / / 5A劉鈺城5C壽弘澤 6B林銘樂
第五名 1A 吳曉琳1C 林子晴

1C 陳曉君

1B 葉文龍

/ / 4A 謝凱琳4B 甄英傑

4B 劉永圻

6C伍潔雯

下學期段考

2013-2014年度 下學期段考學業成績(班名次-低年級)

1 A 1 B 1 C 2 A 2 B 2 C
第一名:李凱淇 第一名:葉文龍 第一名:洪景珩 第一名:趙文熙 第一名:李俊昇 第一名:許珈嘉
第二名:朱嘉雯 第二名:謝宇軒 第一名:王俊熙 第二名:陳杏儀 第二名:鍾凱琪 第二名:王浩明
第三名:顏培堉 第三名:劉宇鵬 第一名:陳芷琦 第三名:洪嘉宏 第三名:羅美婷 第三名:葉宏晉

2013-2014年度 下學期段考學業成績(班名次-中年級)

3 A 3 B 3 C 4 A 4 B 4 C
第一名:袁  政 第一名:曹民超 第一名:劉嘉慧 第一名:謝凱琳 第一名:甄英傑 第一名:黃欣鈴
第二名:方鈺晴 第二名:鄧瑋捷 第二名:胡安進 第二名:何志聰 第二名:羅瑋藍 第二名:劉銘林
第三名:石子軒 第三名:譚嘉豪 第二名:林芷瑤 第三名:陳美慧 第三名:薛嘉灝 第三名:鍾俊賢

2013-2014年度 下學期段考學業成績(班名次-高年級)

5 A 5 B 5 C 6 A 6 B 6 C
第一名:葉小慈 第一名:洪偉鵬 第一名:繆詠詩 第一名:盧穎詩 第一名:謝達鋒 第一名:伍潔雯
第二名:蘇錦灝 第二名:詹佩諭 第二名:梁鉻華 第二名:陳雪盈 第二名:陳惠英 第二名:王潔厶
第三名:林海兒 第三名:梁潔儀 第三名:周文斌 第三名:鄧洪真 第三名:曹子琪 第三名:吳嘉淇

2013-2014年度 下學期段考學業成績(一至六年級級名次)

一 年 級 二 年 級 三 年 級
第一名 : 1C 洪景珩 第一名 : 2C 許珈嘉 第一名 : 3B 曹民超
第一名 : 1C 王俊熙 第一名 : 2C 王浩明 第二名 : 3A 袁  政
第一名 : 1C 陳芷琦 第一名 : 2B 李俊昇 第三名 : 3A 方鈺晴
第四名 : 1C 吳俊毅 第四名 : 2C 葉宏晉 第四名 : 3C 劉嘉慧
第五名 : 1B 葉文龍 第五名 : 2B 鍾凱琪 第五名 : 3C林芷瑤、胡安進
四 年 級 五 年 級 六 年 級
第一名 : 4A 謝凱琳 第一名 : 5A 葉小慈 第一名 : 6C 伍潔雯
第二名 : 4B 甄英傑 第一名 : 5A 蘇錦灝 第二名 : 6C 王潔厶
第三名 : 4B 羅瑋藍 第一名 : 5A 林海兒 第三名 : 6C吳嘉淇
第四名 : 4C 黃欣鈴 第四名 : 5C 繆詠詩 第四名 : 6A 盧穎詩
第五名 : 4C 劉銘林 第五名 : 5B 洪偉鵬 第五名 : 6B 謝達鋒

2013-2014年度 下學期段考學業成績(中文科)

一 年 級 二 年 級 三 年 級
第一名 : 1C 吳俊毅 第一名 : 2C 葉宏晉 第一名 : 3B 曹民超
第一名 : 1C 陳芷琦 第二名 : 2C 王浩明 第二名:3A方鈺晴、3C 陳卓謙
第三名 : 1B 吳柏軒 第三名 : 2C 許珈嘉 第四名 : 3A 石子軒、馬舒晴
第四名 : 1B 劉宇鵬、謝宇軒 第四名 : 2A 文冠軒 第四名 : 3B 黃子俊、鄧瑋捷
第四名 : 1C 洪景珩 第四名 : 2B 李俊昇 第四名 : 3C 林芷瑤、胡安進
四 年 級 五 年 級 六 年 級
第一名 : 4A 謝凱琳 第一名 : 5A 蘇錦灝 第一名 : 6C 劉駿希
第二名 : 4B 甄英傑 第二名 : 5C 壽弘澤 第二名 : 6C 伍潔雯
第二名 : 4C 黃欣鈴 第三名 : 5A 林海兒 第三名 : 6B 楊婉怡
第四名 : 4C 周星宇 第四名 : 5A 葉小慈 第三名 : 6B 謝達鋒
第五名 : 4A 伍駿鋒 第四名 : 5B 梁潔儀、蘇慧雅 第三名 : 6C 吳嘉淇
/ 第四名: 5C 張壹珠、趙倩怡 /

2013-2014年度 下學期段考學業成績(英文科)

一 年 級 二 年 級 三 年 級
第一名 :1C 吳俊毅 第一名 : 2A 趙文熙 第一名 : 3A 袁  政
第一名 :1C 莫鏡坡 第二名 : 2A 陳杏儀 第二名 : 3A 馬舒晴
第一名 :1C 陳芷琦 第三名 : 2C 葉宏晉 第三名 : 3B 曹民超
第一名 :1C 關嘉駿 第四名 : 2C 許珈嘉 第三名 : 3B 黃子俊
第五名 :1C 洪景珩、1A鄒凱添 第五名 : 2B 李俊昇、鍾凱琪 第五名 : 3C 楊曉怡、劉嘉慧
四 年 級 五 年 級 六 年 級
第一名 : 4C 劉銘林 第一名 : 5A 葉小慈 第一名 : 6C 伍潔雯
第二名 : 4B 郭權峰 第二名 : 5C 梁鉻華 第二名 : 6C 吳嘉淇
第三名 : 4B 甄英傑 第三名 : 5A 伍芷佑、胡展禧 第三名 : 6A 盧穎詩
第四名 : 4A 謝凱琳 第三名 : 5C 周文斌、繆詠逮 第四名 : 6C 王奕厶
第五名 : 4B 羅瑋藍 / 第五名 : 6C 劉駿希

2013-2014年度 下學期段考學業成績(數學科)

一 年 級 二 年 級 三 年 級
第一名:1B 葉文龍 第一名 : 2C 王浩明 第一名 : 3B 曹民超
第二名:1A 吳曉琳、1C 王俊熙 第二名 : 2B 李俊昇 第二名 : 3A 方鈺晴
第四名:1B 張凱軒、1C 黎雨盈 第三名 : 2C 黃正基 第二名 : 3A 袁  政
第四名:1C 洪景珩、莫鏡坡 第四名 : 2B 林泳妡 第二名 : 3A 陳柏熹
第四名:1C 陳芷琦、廖思瑜 第四名 : 2C 許珈嘉 第二名 : 3C 劉嘉慧
四 年 級 五 年 級 六 年 級
第一名 : 4B 甄英傑 第一名 : 5C 繆詠詩 第一名 : 6C 李  諾
第一名 : 4B 羅瑋藍 第二名 : 5A 林海兒 第二名 : 6B 謝達鋒
第三名 : 4B 劉曉俐 第二名 : 5B 陳彩翹 第三名 : 6C 王奕厶
第四名 : 4C 林誆詒 第二名 : 5C 黃統民 第三名 : 6C 伍潔雯
第五名:4A 伍駿鋒、4B 薛嘉灝 第二名 : 5A 蘇錦灝 第三名 : 6B 黃駿宇

上學期期考

2013-2014年度 上學期期考學業成績(班名次-低年級)

上學期 1A 1B 1C 2A 2B 2C
第一名 李凱淇 葉文龍 陳芷琦 趙文熙 鍾凱琪 葉宏晉
第二名 顏培堉 謝宇軒 洪景珩 洪嘉宏 伍紋況 許珈嘉
第三名 呂心盈 劉宇鵬 陳曉君 鄧瑞榴 羅美婷 王浩明

2013-2014年度 上學期期考學業成績(班名次-中年級)

上學期 3A 3B 3C 4A 4B 4C
第一名 方鈺晴 曹民超 劉嘉慧 謝凱琳 羅瑋藍 劉銘林
第二名 袁政 鄧瑋捷 吳慧琪 何志聰 甄英傑 翁葉維
第三名 馬舒晴 黃子俊 林芷瑤 陳欣怡 薛嘉灝 林誆詒

2013-2014年度 上學期期考學業成績(班名次-高年級)

上學期 5A 5B 5C 6A 6B 6C
第一名 林海兒 洪偉鵬 繆詠詩 盧穎詩 楊婉怡 吳嘉淇
第二名 葉小慈 詹佩諭 壽弘澤 陳雪盈 黃駿宇 劉駿希
第三名 蘇錦灝 呂偉恆 周景軒 顏傑懋 羅倩妮 李諾

2013-2014年度 上學期期考學業成績(級名次)

上學期 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
第一名 1C陳芷琦 2B鍾凱琪 3B曹民超 4A謝凱琳 5A林海兒 6A盧穎詩
第二名 1B葉文龍 2B伍紋況 3A方鈺晴 4B羅瑋藍 5C繆詠詩 6C吳嘉淇
第三名 1C洪景珩 2C葉宏晉 3B鄧瑋捷 4C劉銘林 5A葉小慈 6C劉駿希
第四名 1C陳曉君 2A趙文熙 3A袁政 4B甄英傑 5B洪偉鵬 6A陳雪盈
第五名 1B謝宇軒 2A洪嘉宏 3C劉嘉慧 4C翁葉維 5A蘇錦灝 6A顏傑懋

2013-2014年度 上學期期考學業成績進步獎

上學期 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
1A余道濟 2A黃芷雪 3A吳卓東 4A馮子源 5A張鵬飛 6A顏傑懋
1B趙梓韜 2B吳煜堃 3B黎子健 4B余家豪 5B黃麗莎 6B邱彥筒
1C戴志康 2C黎嘉寶 3C廖天穎 4C林姵妏 5C張佩卿 6C張珮恩

上學期期考中文科成績優異學生

上學期 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
第一名 1C陳芷琦1C魏嘉俊 2C許珈嘉 3B曹民超 4A謝凱琳 5A葉小慈 6A 盧穎詩
第二名 / 2B 鍾凱琪 3B鄭佳盈 4C翁葉維 5A蘇錦灝5C壽弘澤 6A顏傑懋6B曹子琪
第三名 1C洪景珩1C關嘉駿

1C曾鋭聰

1C林子晴

2B伍紋況2C吳思穎 3B黃子俊 4C黃欣鈴 / /
第四名 / / 3A方鈺晴 4B羅瑋藍4C劉銘林 5B洪偉鵬5B詹佩諭

5C繆詠詩

6A陳美橋6B陳惠英

6B羅倩妮

第五名 / 2A趙文熙2A莊芷樂

2C葉宏晉

2C盧裕文

3B譚嘉豪3C劉嘉慧 / / /

上學期期考英文科成績優異學生

上學期 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
第一名 1B 黃靖雯1C 馮可兒

1C 吳芷欣

2B伍紋況2C葉宏晉 3C劉嘉慧 4B甄英傑 5A葉小慈 6A盧穎詩
第二名 / / 3A袁政 4B羅瑋藍4C劉銘林 5B洪偉鵬 6B何志軒6C吳嘉淇
第三名 / 2B鍾凱琪 3B鄧瑋捷 / 5A林海兒 /
第四名 1A呂心盈  1B高浩雲1B葉文龍  1C黎雨盈

1C廖思瑜  1C黃少珉

2A趙文熙2C許珈嘉 3B曹民超 4C鍾俊賢 5C張銘賢5C繆詠詩

5C壽弘澤

6A顏傑懋6C李諾
第五名 / / 3B黃子俊3B黃子謙 4A謝凱琳 / /

上學期期考數學科成績優異學生

上學期 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
第一名 1B 葉文龍1C 王俊熙 2B鍾凱琪 3A方鈺晴 4B潘嘉頴4B薛嘉灝 5C繆詠詩 6A盧穎詩6C劉駿希
第二名 / 2B羅美婷 3B鄧瑋捷 / 5A林海兒 /
第三名 1C 關嘉駿1C莫鏡坡 2A趙文熙   2A洪嘉宏2A文冠軒   2B伍紋況

2C鄧暉霖   2C王浩明

3A梁偉成3C梁倬軒

3C吳慧琪

3C溫曉晴

4A謝凱琳4B甄英傑

4C林誆詒

5A林嘉俊 6C 李諾
第四名 / / / / 5B洪偉鵬 6C吳嘉淇
第五名 1C陳芷琦1C洪景珩

1C曾鋭聰

/ / / 5A曹家榛5C周景軒

5C黃統民

6A陳雪盈

上學期期考常識科成績優異學生

上學期 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
第一名 1B謝宇軒1C陳曉君 2A 文冠軒 3A 袁政3B鄧瑋捷 4A謝凱琳 5B呂偉恆 6B楊婉怡
第二名 / 2A洪嘉宏2B鍾凱琪

2B李俊昇

2C王浩明

/ 4B羅瑋藍4B甄英傑 5A劉鈺城5A蘇錦灝 6A顏傑懋6C黃卓琳

6C王弈厶

第三名 1A鄒凱添1A李凱淇

1B譚浩添

1C陳芷琦

1C洪景珩

1C趙嘉雯

/ 3A方鈺晴3B曹民超

3B黃子俊

3C劉嘉慧

/ / /
第四名 / / / 4A蔡可軒 5B 詹佩諭 /
第五名 / / / 4C劉銘林 5A曹家榛5B楊文斌

5C梁鉻華

6A莊嘉鴻6B黎嘉禧

6B梁恩瑜

6C伍潔雯

上學期段考

2013-2014年度 上學期段考學業成績

上學期 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
第一名 1C陳曉君 2C葉宏晉 3A方鈺晴 4B 甄英傑 5A葉小慈 6A 盧穎詩
第二名 1B 葉文龍 2C許珈嘉 3A馬舒晴 4B 羅瑋藍 5B 洪偉鵬 6A 陳雪盈
第三名 1C洪景珩 2A 趙文熙 3C劉嘉慧 4C 劉銘林4C 翁葉維 5A 林海兒 6C 伍潔雯
第四名 1C林子晴 2B 鍾凱琪 3B 鄧瑋捷 / 5C 周文斌 6B 謝達鋒
第五名 1B張凱軒 2B 羅美婷 3A袁政 4B 薛嘉灝 5B 詹佩諭 6B 楊婉怡

上學期段考中文科成績優異學生

上學期 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
第一名 1C陳曉君 2C葉宏晉 3B鄧瑋捷3C劉嘉慧 4B 甄英傑 5B吳志彬 6A 盧穎詩6C伍潔雯
第二名 1C洪景珩 2C許珈嘉 / 4A伍駿峰4B 羅瑋藍 5B呂偉恆5C傅詩喧 /
第三名 1B張凱軒1B葉文龍

1C林子晴

1C廖思瑜

1C吳芷欣

2A 趙文熙2B 鍾凱琪

2B伍紋況

2C黃澤政

3A劉昕儒3A馬舒晴

3B李芮珊

/ / 6B謝達鋒
第四名 / / / 4C鍾俊賢 5B陳彩翹5B梁浩賢 6C吳嘉淇
第五名 / / / 4C施堃熙 / 6A陳雪盈

上學期段考英文科成績優異學生

上學期 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
第一名 1A 鄒凱添  1A 張瑋驊1A 朱嘉雯  1A 伍卓妍

1B 張凱軒  1B 黃靖雯

1B 高浩雲  1B 林卓晞

1B 劉宇鵬  1B 吳柏軒

1B 葉文龍

1C 陳曉君  1C 馮可兒

1C 洪景珩  1C 關嘉駿

1C 林子晴  1C 廖思瑜

1C 廖慧琳  1C 吳芷欣

1C 王俊熙  1C 王芷晴

1C 張皓然

2C葉宏晉 3C劉嘉慧 4B羅瑋藍4B甄英傑

4C翁葉維

5A伍芷佑 6C伍潔雯
第二名 / 2A 趙文熙 3A方鈺晴 / 5A劉鈺城 6C劉駿希
第三名 / 2A陳杏儀2C許珈嘉 3B林進一3C梁倬軒 / 5A葉小慈5C繆詠詩

5C壽弘澤

6C梁衍綸
第四名 / / / 4A陳美慧  4B薜嘉灝4C劉銘林  4C黃欣鈴 / 6A莊嘉鴻6A盧穎詩

6C黃卓琳

第五名 / 2B李俊昇 3A袁政 / / /

上學期段考數學科成績優異學生

上學期 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
第一名 1A 張雯鈺  1A 呂心盈1B 黃靖雯  1B 高浩雲

1B 葉文龍

1C 陳曉君  1C 關嘉駿

1C 吳俊毅  1C 王俊熙

1C 曾鋭聰  1C 趙嘉雯

2B 伍紋況2C 許珈嘉

2C 葉宏晉

3A 方鈺晴3C 溫曉晴 4B 甄英傑4C 劉銘林 5C 周文斌 6A 盧穎詩
第二名 / / / / 5A 林海兒5A 葉小慈

5B 鄭裕弘

6A 陳雪盈6C 李諾
第三名 / / 3A 高善書3A 馬舒晴

3C 羅樂賢

4B 黃宇軒4B 楊芷琳 / /
第四名 / 2C盧裕文 / / / 6A 鄧洪真6B 林銘樂

6B 羅倩妮

6B 謝達鋒

第五名 / 2A 洪嘉宏2B 鍾凱琪

2B 羅美婷

2C 黃政淳

/ 4B 蔡嘉燁4C 翁葉維 5B 詹佩諭 /

上學期段考常識科成績優異學生

上學期 一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
第一名 1B 吳柏軒1C 洪景珩 2A 甄芷賢 3A 馬舒晴3A 袁政

3B 余文雅

3C 黃俊宇

4B 羅瑋藍 5B 洪偉鵬 6B 彭彥霖
第二名 / 2A 趙文熙2A 洪嘉宏

2B 羅美婷

/ 4B 薛嘉灝 5A 葉小慈 6A 盧穎詩
第三名 1B 張凱軒1B 葉文龍

1C 林子晴

1C 廖慧琳

1C 趙嘉雯

/ / 4A 伍駿鋒4B 甄英傑 5A 蘇錦灝5B 陳彩翹

5B 詹佩諭

5B 梁潔儀

5B 蘇慧雅

6B 謝達鋒6B 楊婉怡

6C 王弈厶

第四名 / / / / / /
第五名 / 2A 陳杏儀2A 莊芷樂

2A 文冠軒

2C 許珈嘉

3A 陳詩澄3B 譚嘉豪 4C 林誆詒 / /
學校地址: 新界葵涌上角街三號
電話 : 2420 1220
傳真 : 2410 1401